Что дешевле: купить участок за городом и построить домик или купить квартиру в городе?

Алексей Петров Знаток (328), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
ррлоорл рлгрло Профи (527) 1 месяц назад
смотря где живешь, многие в несколько млн укладываются и делают дом
Валым Заработавич Мудрец (12518) 1 месяц назад
первое, щас только и базарят, что за всю жизнь на двушку никто не накопит
Александра Белая Ученик (144) 1 месяц назад
Смотря где собираетесь брать. В московской области однозначно дешевле участок, даже если с домом брать. Чем дальше от москвы, тем дешевле. Мы в родземе брали в этом году, очень довольны, на машине до работы недалеко совсем)
Виктория ПетлицынаУченик (128) 1 месяц назад
Однозначно. Мы тоже через родзем покупали, недавно дом строить начали. Планируем весной заселяться уже
Алина Корнюкова Ученик (102) 1 месяц назад
В первую очередь, конечно, стоит купить квартиру. Это удобнее для жизни: рядом работа, магазины и развлечения. Постройка домика за городом требует времени и значительных затрат на материалы и строительство. Кроме того, к участку придется подводить коммуникации, что также увеличивает расходы.
Глеб Рябов Ученик (106) 1 месяц назад
Сначала узнайте полную стоимость участка + дома и полную стоимость квартиры и решайте. У нас квартира была уже. Мы у теремъ https://www.terem-pro.ru/ купили себе загородный дом.
Истринская Долина Знаток (264) 5 дней назад
На наш взгляд у дома за городом больше привлекательных плюсов относительно квартир:
1. Большая площадь. Если у вас большая семья или вы просто любите, когда много пространства, вы будете довольны жизнью в частном доме. Площадь дома может позволить вам сделать кладовку, гардеробную, несколько спален и санузлов.
2. Свое машиноместо. При наличии своего участка можно построить гараж или просто держать машину во дворе.
3. Собственный участок. Всегда есть возможность отдыха на природе, у себя во дворе — приглашать друзей на шашлыки, позагорать и т.д.; Единение с природой. Можно собирать ягоды, грибы, ходить на рыбалку, просто наслаждаться каждый день свежим воздухом и спокойствием; Можно сделать бассейн или искусственный водоем для красоты; У вас не будет беспокойства за играющих в собственном дворе детей;
4. Можно построить баню. Тишина и свежий воздух. Кому-то необходим шум и движение города круглосуточно, но большинство людей все же предпочитают после рабочего дня тишину и спокойствие, что вы и получите выбрав проживание в собственном доме.
5. Можно завести большую собаку. Некоторые люди мечтают о большой собаке, но содержать ее в квартире, что неудобно, и животному будет некомфортно. В собственном доме вы сможете завести животное, которое не будет ограничено пространством.
6. Возможность самим решать из чего и как построить дом. Когда вы сами строите дом, вы можете полностью контролировать качество постройки и используемые материалы, а также выбирать планировку самостоятельно, осуществляя любые задумки.
7. Независимость от коммунальных служб. Живя в доме не надо ждать пока включат отопление или переплачивать когда оно вам не нужно. Пока у всех в городе будет плановое отключение горячей воды, жителей частных домов эти проблемы не коснуться.