Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Странная ни на что не похожая боль в шее. Болит-покалывает внутри шеи. В районе щитовидки, гортани..

Катрин Брэдбери Ученик (110), на голосовании 2 недели назад
Болит сильно, постоянно, в любом положении. Не могу спать, не перевязав шею каким-нибудь шарфом. Болит меньше лишь, когда происходит сжатие шеи (шарфом или шейным бандажом). Изначально болела задняя часть шеи+руки и спина. Ходила к неврологу, выписал витамины+обезболивающие. Задняя область болеть перестала, но прихватила передняя часть. И, главное, что не могу понять от чего такая боль. Ощущения супер неприятные. Делала узи щитовидной железы + лимфоузлов. (Ничего, только чуть увеличены подчелюстные лимфоузлы). Сдавала гормоны ЩЖ практически в норме, понижен Т4 или какой-то там. Пью Тирамин и Л-Тиразмн). Была у лора, поставил фарингит, ларингит и хрон тонзиллит. Промыла миндалины, больше лечения не было.Продолжает болеть. Сделала КТ мягкий тканей шеи с контрастом, ничего не обнаружено. МРТ шеи также делала, ничего критичного нет. Сдавала кучу анализов. Повышена амилаза. Пошла к гастроэнтерологу (по наводке лора, якобы гортань возможно обожжена из-за выбросов из ЖКТ), сделали ФГДС - чуть воспален пищевод. Поставили рефлюкс ГЭРБ и лимфаденопатию?? (врач сомневалась в точности диагноза, поскольку я никогда не испытывала кислого привкуса во рту и понятия не имею что такое изжога. Единственный дискомфорт - это тяжесть после еды, вздутие живота). Пью курсом таблетки от рефлюкса, вздутие и дискомфорт ушли. Постоянная режущая боль в середине глотки осталась. Иногда болят отдельные лимфоузлы, иногда вся передняя часть шеи копом, уходя в яремную впадину. При рассасывании каких-либо леденцов (желательно с обез эффектом или просто холодком), Гевискона в таблетках боли практически не чувствую.
Я веду обычный здоровой образ жизни. Фастфуд,жареное в принципе особо не ем. В основном, здоровая пища (привычки от долгосрочного похудения в прошлом). Стресса испытываю прилично, пытаюсь бороться(нервная система плохая). Сплю средне из-за боли. Спортом стараюсь заниматься. Гуляю.
Всё же спать и постоянно обматывать чем-то шею не очень приятно. Устала жить не полноценной жизнью и ни на секунду не забывать о дискомфорте.

Умоляю, подскажите, пожалуйста, куда бы ещё сходить? Что сделать? Врач также думала на психосоматику, но я не до конца уверена. Не верю в то, что психосоматика может так больно и постоянно болеть.
Возможно это действительно связано с Лор заболеваниями? Или что это?
Пожалуйста, подскажите. Мне же ведь всего 18 лет недавно исполнилось, я не хочу болеть :(
Голосование за лучший ответ
odindva Мастер (1818) 1 месяц назад
От просмотра порно
Катрин БрэдбериУченик (110) 1 месяц назад
это не смешно, правда. Я бы очень хотела, чтобы у тебя так заболело :(
odindva Мастер (1818) Катрин Брэдбери, ну спасибо
♔ NoSoul♔ Мудрец (18311) 1 месяц назад
1. Ваше описание симптомов указывает на возможное раздражение или воспаление в районе шеи, щитовидной железы и гортани.
2. Боль характеризуется как сильная, постоянная и покалывающая внутри шеи, которая мешает спать и требует использования шарфа для облегчения.
3. Появление боли в передней части шеи после того, как задняя область перестала болеть, может указывать на изменение в патологии или на прогрессирование проблемы.
4. Посещение невролога и назначение витаминов и обезболивающих является правильным шагом для начала лечения, но возможно потребуется дополнительное обследование для выявления причины боли.
5. Важно продолжать общаться с медицинским специалистом, следовать его рекомендациям и сообщать о любых изменениях в состоянии здоровья для точного диагноза и лечения.
Катрин БрэдбериУченик (110) 1 месяц назад
Как выявить это воспаление? По рекомендации невролога пью сейчас Вобэнзим, Селенцинк, Железо, ВитД, Вит Б, Вит А. Обезболивающее курсом пропила, но оно не действует на переднюю часть. (Прикреплю на всякий случай заключение невролога).
♔ NoSoul♔ Мудрец (18311) Для выявления воспаления в передней части тела, вам может потребоваться дополнительное обследование, такое как анализы крови, ультразвуковое исследование или другие методы диагностики, которые может назначить ваш невролог. Прием препаратов, таких как Вобэнзим, Селенцинк, Железо, Витамин D, Витамин B, Витамин A, может помочь улучшить ваше общее состояние и поддержать здоровье нервной системы. Однако, важно следовать рекомендациям врача и не превышать дозировку. Если обезболивающее, которое вы принимали, не действует на переднюю часть тела, важно обсудить это с вашим неврологом. Возможно, потребуется коррекция лечения или назначение другого препарата. Пожалуйста, прикрепите заключение невролога для получения более точной информации и рекомендаций по вашему состоянию.
qubo Оракул (77767) 1 месяц назад
Это значит, что человек болтает много пустого. Ненужного. Как вот это ваше произведение писателя рукой.