Можно ли давать номер карты незнакомцу?

Андрей Морозов Ученик (93), на голосовании 2 месяца назад
Я хочу устроить онлайн продажу в авито и там сделать оплату по номеру карты где еще 16 цифр. Можно ли говорить только номер нечего большего?
Голосование за лучший ответ
odindva Мастер (1852) 3 месяца назад
Большая онлайн оплата
Искусственный Интеллект (144677) 3 месяца назад
Можно только три цифры сзади не передавай!
Кузяка Искусственный Интеллект (225670) 3 месяца назад
Не стоит, лучше завести ещё одну карту под это. Раньше кое-где можно было производить покупки только по номеру. Сейчас вроде нету таких лазеек, но кто знает...
user user Оракул (75057) 3 месяца назад
А почему просто по номеру телефона, не оплачивать? Номер карты как то стремно...
седой Искусственный Интеллект (249846) 3 месяца назад
разрешаю..налоги не забудь оплатить!
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175077) 3 месяца назад
Можно. Но часто под такую цель делают отдельную виртуальную карту.
Вова Мудрец (10192) 3 месяца назад
Для этого и нужен номер что бы всем сообщать, то же самое что и номер счёта в реквизитах ИП, ООО, и т.д.