Хонор 8Х после ремонта слота зарядки не отключает зарядку от сети по достижении 100%.

Должен ли этот телефон по достижении 100% заряда аккумулятора отключать функцию зарядки будучи подключены в сеть? До замены слота по моему была такая функция, причём он ещё включал режим экономии выдавая сообщение что зарядка приостановлена в целях сохранения аккумулятора. После ремонта он всю ночь может стоять на зарядке и при 100% будет гореть молния типа он все ещё заряжается... Так ведь не должно быть?

телефоны, могут иметь функцию автоматического отключения зарядки при достижении 100%, чтобы защитить аккумулятор. Если после замены слота эта функция перестала работать, возможно, произошел сбой в программном обеспечении или аппаратной части.

Рекомендую выполнить следующие действия:

  1. Проверка обновлений ПО: Убедись, что на телефоне установлены все последние обновления.

2. Сброс настроек: Попробуй сбросить настройки до заводских (не забудь сделать резервную копию данных).
3. Проверка через сервисный центр: Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться в сервисный центр для дополнительной диагностики, так как замена слота могла повлиять на работу этой функции.

Длительное нахождение телефона на зарядке при 100% не является нормальным и может сократить срок службы аккумулятора.

Да не, есть конеч рекомендация не вставлять на всю ночь телефон, тип чтоб на 100 процентах не было, но мне в целом без разницы, андроéд.