Я столкнулся с проблемой. Вопрос связан с группой телеграм и возможностью отключить навсегда ссылку вступления.
Дело в том, что я создал чат с базами данными клиентов в телеграм группе и я очень беспокоюсь, что кто-то переберёт в плохих целях все возможные ссылки для вступления в группы (шантажисты, например, разные) и одна из ссылок окажется моей группы. Хотелось бы узнать есть ли возможность навсегда убрать ссылку для вступления в группу или сделать её исключительно по заявкам. То есть ещё раз пережую, чтобы не было той самой ссылки или она была только по моему одобрению. В общем цель одна, не хотелось бы пускать никого в участники и не беспокоиться, что ссылка вступления окажется в плохих руках
п.с. менять место ведение базы не планирую, очень доверяю шифрованию телеграм и нравится функция создания тем в супер группе, удобно сортировать данные:)
Дополнен 8 месяцев назад
Я нашел решение. Достаточно скрыть историю чата для новых участников.
По сути никто не увидит новые сообщения, кто вступит. Главное не запостить ничего когда кто-то вступил, то бишь из-за невнимательности. Такой минус только - необходимо следить за количеством подписчиков и перед постингом обновлять ссылку на вступление. Не знаю как поможет, но как говорится: Бережёного бог бережёт.
и я очень беспокоюсь, что кто-то переберёт в плохих целях все возможные ссылки для вступления в группы (шантажисты, например, разные) и одна из ссылок окажется моей группы