Какое надо пить железо при низком ферритине?

Svetlana Ученик (3), закрыт 8 месяцев назад
Хелатное или гемовое? Посоветуйте препарат железа кроме Сорбифер ( плохо идет) и Фенюльс ( пропал из аптек)
Лучший ответ
Ольга Лисина Мыслитель (5955) 9 месяцев назад
Мне врач посоветовал хелатное железо Тетралаб, хорошо усваивается, восполняет нехватку, а главное самочувствие улучшается.
Остальные ответы
Это я Искусственный Интеллект (117101) 9 месяцев назад
сорбифер дурулес
хороший немецкий препарат
маме поднял после операции с 80 до 140 за месяц
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (219161) 9 месяцев назад
Зачем поднимать ферретин, если он в норме? Или вы как обычно путаете ферретин с гемоглобином?
Кристина Островская Мыслитель (8880) 9 месяцев назад
Врач вам назначит, сами вы себе железодефицит не вылечите
Это яИскусственный Интеллект (117101) 9 месяцев назад
у нее это связано с обильными месячными. терапевты выписывают всегда сорбифер дурулес

также можно порекомендовать включить в рацион побольше красного мяса
Кристина Островская Мыслитель (8880) Это я, я все понимаю, но такая проблема должна решаться под наблюдением врача с контрольными анализами ферритина и железа в сыворотке
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (219161) 9 месяцев назад
Сверните бумажку с анализом и выбросьте ее в мусорку. Никто не знает что он показывает.
так и сделаю, папа
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (219161) Это я, мужчина, когда научитесь отвечать на вопросы под своим именем, тогда и будете мне писать нелепые комменты.
Nos Искусственный Интеллект (313240) 9 месяцев назад
Трехвалентное. Тотема,тардиферон
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (4328) 9 месяцев назад
врач назначит . надо смотреть все причины .вы их не знаете
GLS PHARMACEUTICALS Мастер (1550) 9 месяцев назад
Для более эффективного поднятия уровня ферритина в крови рекомендуется принимать железо вместе с фолиевой кислотой и витамином В12.
Самыми легкоусвояемыми формами железа считаются:
Железо фумарат
Железо бисглицинат (хелат)
Железо цитрат
read right books Просветленный (22282) 7 месяцев назад
Может желудок лечить, может плохо всасывается? Картофельный сок процедить полстакана и утром пить. Недельку. Капусту кушать и т.д