Муж ругает сына (15 лет) за то, что тот слабый. Он прав?

Дмитрий Белов Ученик (20), на голосовании 2 месяца назад
У нас с мужем трое детей. Старшему - 15 лет, младшим (сыну и дочери) по 8 с половиной лет. Младший сын занимается карате и делает зарядку по утрам. Дочь увлекается танцами + ходит в футбольную секцию. Старший сын любит рисовать, писать и любит компьютерные игры.

Муж ругает старшего сына за то, что он не имеет твёрдого характера. Не нравится то, что тот не посещает ни одну секцию и то, что тот не может дать отпор на обзывательства одноклассников. Младшие наоборот более приспособлены к жизни и могут дать отпор наглецам. Но прав ли муж, когда ругает старшего сына или может дать ему идти своим течением?
Голосование за лучший ответ
ROBMINI MM Профи (633) 3 месяца назад
найк про, босс кфс, пикми, палитра, фары слепят, босс кфс, что в мешочке, спс кнчл, нормис, гитара, трансформер, щавель, персик, ракушка, аирподс про
R.A.D.A.R. Просветленный (29830) 3 месяца назад
сложно сказать, отпор и правда надо учиться давать
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (227463) 3 месяца назад
Муж не прав , сына надо учить как правильно себя вести в обществе но не ругать
Мудрое Древо Гуру (3530) 3 месяца назад
Так он с отца должен пример брать по своей природе.А тут по всей видимости яблоня от яблони
Eldanchik Мудрец (11886) 3 месяца назад
то что отпор дать не может, это плохо, но отец тогда уж должен был научить его, а не ругать
Владимир Токарев Ученик (113) 3 месяца назад
В чём-то прав а в чём-то и нет, но не ему не решать как жить сыну. Но постоять он уметь должен за себя
Дмитрий Кулешов Мудрец (11520) 3 месяца назад
Отец руганью только демотивирует своего сына, он не будет хотеть заниматься, а только боятся
ментоs Оракул (81069) 3 месяца назад
Ваш муж быдлам, а старший сын интеллигентный человек с тонкой душевной организацией. Быдло ненавидит таких и считает своим долгом чмыpить при любой возможности, чтобы таким образом компенсировать свою собственную ущербность. Разговаривать с ним (6ыдлоотцом) бес толку. Терпенья и мудрости Вашему сыну. Благодаря таким Земля вертится. У него как раз-таки твёрдый характер. Не поддаётся на провокации авторитетов.
Ванятка Оракул (59155) 3 месяца назад
Сын занимается тем, что ему дано от природы (другие говорят: от Бога). Он явно гуманитарий. Не надо из него пытаться сделать качка-солдафона. Папаша глуп, если не понимает этого.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122609) 3 месяца назад
Однозначно не прав.
Муж, конечно, однозначно лев.
но какой-то глупый...
Ругань ещё ни одного человека не сделала сильнее.
Bakkelit z Ученик (194) 3 месяца назад
В данной ситуации из за действий отца станет только хуже, во первых что бы решить эту проблему ребенок должен сам захотеть этого, если это условие не исполняется все будет четно, во вторых твердый характер от занятия спортом не появиться, я бы посоветовал вам отпустить ребенка а не орать на него что даже его младшие в чем то лучше него и он лох
Лена-пена Искусственный Интеллект (713592) 3 месяца назад
Как его папаша воспитал, так он себя и ведёт. Тем более, в семье гомосеков, кто там ещё может вырасти.
vasyabobrovich Мыслитель (7499) 3 месяца назад
Виновны скорее всего родители. слабых и зашуганных детей, в основном воспитывали совсем не правильно. Применяли ф. наказания, контролировали. Что можно сделать? В этом возрасте навряд ли много. Давать свободу, батя должен учить его, давать пример, а лучше будет, если он с другом пойдёт в качалку.