Как разобрать каретку велосипеда

zeter zeter Ученик (170), на голосовании 2 месяца назад
Как разобрать каретку Shimano BB-UN100/-K. Начал разбирать получилось снять только левую чашечку(которая каретку фиксирует в стакане) правая не снимается двигается туда-сюда до упора и всё. В интернете показывают что надо сбить её но у меня не такая каретка.
Голосование за лучший ответ
Андрей Тепляков Профи (554) 3 месяца назад
Проще заменить, чем лезть в каретку без нужных знаний о ней и специальных съемников..
Андрей Колосов Оракул (66103) 3 месяца назад
Вот туда-сюда сейчас делает тебя велосипед.
Николай Николаевич Просветленный (32716) 3 месяца назад
Значит ищи такую как у Тебя. Мы тут не гадаем такая у тебя или растакая.
zeter zeterУченик (170) 3 месяца назад
Специально написал название каретки чтобы знающие люди подсказали
zeter zeterУченик (170) 3 месяца назад
потому что нет в интернете видео конкретно по данной модели
Николай Николаевич Просветленный (32716) zeter zeter, Значит плохо искал. Ты хотя бы сюда выложил фото СВОЕЙ. Может кто то и подсказал.
Serval Просветленный (36747) 3 месяца назад
В английском стандарте bsa, справа резьба левая, откручивается в другую сторону.

Если же задача стоит расковырять картридж, то он в принципе сделан неразбираемым и необслуживаемым.
Охота играться с заменой подшипников - надо брать холоутек, лучше RaceFace на 6805, а не шиману (у них нестандарт, на 1мм уже). А менять их придется чаще, холоутек он такой...