Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда можно полноценно питаться после удаления желчного пузыря?

Алена В Ученик (152), на голосовании 2 недели назад
Делала лапароскопию 4 месяца назад. Не ем жирного, жареного, печного, соленого, острого. Но иногда так хочется. Сегодня очень захотелось малосольной селедочки. Вот сижу и думаю....может попробовать немного? И боюсь. Может быть кто-то из вас делал подобную операцию, когда начали делать послабления в диете?
Голосование за лучший ответ
Я люблю фурри Мудрец (12782) 1 месяц назад
После его удаления, нужно придерживаться диеты во всем
Если только чуть-чуть, но это уже надо спрашивать у врача
Сергей Булгаков Ученик (107) 1 месяц назад
Есть можно даже во время операции
Андрей Тепляков Профи (554) 1 месяц назад
У моей мамы нет желчного пузыря, конечно можно кушать все что угодно, если не смущает перспектива ближайшие часов 7-8 после еды корчиться от боли..
z zЗнаток (328) 1 месяц назад
Все прямо так плохо и мама ничего не ест кроме диетической еды пожизненно?
Андрей Тепляков Профи (554) z z, иногда немного выходит за рамки диеты, но в там случае пьет много таблеток
Волошина Искусственный Интеллект (338256) 1 месяц назад
От небольшого кусочка плохого ничего не будет .
z z Знаток (328) 1 месяц назад
Мне скоро тоже предстоит операция по удалению, кушайте по чуть чуть и наблюдайте за реакцией организма , долго держать диету тоже не рекомендуется,но и объедаться жирным и жареным тоже ни к чему, все в меру я думаю можно
Tihiy Оракул (95819) 1 месяц назад
Попробуй -- узнаешь, у всех ведь по разному. У тебя просто нет теперь этого резервуара из которого можно было вылить сразу много припасенной желчи если надо. Есть с какое-то количество жирного с которым пищеварение не справится. И теперь это количество меньше чем то каким оно было при наличии такого резервуара (и его нормальной работе). И это тоже будет у разных людей по разному ощущаться. Если пробовать по чуть-чуть и не одно жирное, а с чем-то еще, и обращать внимание на сигналы организма, то ничего страшного не будет и постепенно поймешь что и в каких количествах для тебя норм. Скажем, с хорошим куском рыбы масляной никакой желчный не справится. А небольшое количество селедочки вполне может отлично перевариться и без запасов желчи. Ну и есть панкреатин, если что. Таблетки перед едой стимулируют выработку желчи плюс потом помогают переваривать немного. А микронизированные капсулы во время или сразу после -- просто хорошо помогают переваривать, лучше таблеток, но ничего особо не стимулируют, перед едой работают хуже чем в двух других вариантах
вэлл Просветленный (39478) 1 месяц назад
А вам не назначили типа аллохола, препараты желчесодержащие.?
Алена ВУченик (152) 1 месяц назад
Нет, но я пью холензим иногда.