Чему учит произведение Маленький принц

Егор Беляков Ученик (100), открыт 1 день назад
6 ответов
htserh hstrh Мастер (2175) 1 день назад
"Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери учит многим ценным урокам, в том числе:

* **Ценность настоящей дружбы и любви:** Маленький принц учится, как важно заботиться о других и строить значимые отношения.

* **Опасности суетности и материализма:** Планеты, которые посещает Маленький принц, населены персонажами, одержимыми внешним видом, властью и богатством. Он узнает, что настоящая ценность находится в вещах, которые невидимы для глаз.

* **Красота простоты:** Маленький принц ценит простые вещи в жизни, такие как наблюдение за закатом, смех с друзьями и любование розой. Он учит нас ценить красоту в обыденных моментах.

* **Ответственность за свои действия:** Маленький принц понимает, что он несет ответственность за свою розу и за тех, кого любит. Он учится принимать трудные решения и действовать ответственно.

* **Сила воображения и открытости к новому:** Маленький принц никогда не теряет своей детской любознательности и жажды приключений. Он учит нас оставаться открытыми для новых переживаний и верить в силу воображения.

* **Красота жертвоприношения:** Маленький принц в конце концов жертвует своей жизнью, чтобы вернуться на свою планету. Он понимает, что настоящая любовь и самопожертвование приносят смысл и цель существованию.

* **Уникальность и индивидуальность:** Каждый человек уникален и имеет свою собственную ценность. Маленький принц учит нас ценить индивидуальность и смотреть глубже внешнего вида.

* **Важность общения и понимания:** На протяжении всей истории Маленький принц сталкивается с трудностями в общении с другими. Он учится, как важно понимать разных людей и налаживать с ними связи.

"Маленький принц" - это трогательная и философская история, которая учит нас о наиболее важных вещах в жизни: любви, дружбе, ответственности, воображении и ценности человеческого опыта.
Андрей Колосов Оракул (61711) 1 день назад
Маленький принц учит. чтоб делали большое орган.Пригодиться.
Егор БеляковУченик (100) 1 день назад
как вы так быстро отвечате и вам зачем отвечать я понимаю помочь людям а еще какой то плюс есть?
Андрей Колосов Оракул (61711) Егор Беляков, Я помогаю людям, и бросаю помощь в воду.
Сварог Искусственный Интеллект (125050) 1 день назад
Маразматичное произведение.Под наркотой человек такое может придумать.
Егор БеляковУченик (100) 1 день назад
Я же такое не напишу
Сварог Искусственный Интеллект (125050) Егор Беляков, ну хоть знать будешь
star soulЗнаток (416) 1 день назад
" мы в ответе за тех кого приручили "
Сварог Искусственный Интеллект (125050) star soul, https://otvet.mail.ru/question/75365075
Dimon Ivanov Ученик (110) 1 день назад
Рассказ наталкивает на вопрос: "живёт ли человек той жизнью, какой хочет?" Также автор помогает разобраться, есть ли в вашей жизни настоящая любовь и дружба.
psholty46 Искусственный Интеллект (139368) 1 день назад
...чему учит...

Ничему!
Каждая история, как бы мастерски она не была описана, происходит во вселенной, помещённой в мозг автора. И с вашей вселенной в вашем мозгу, его вселенная не имеет точек соприкосновения.
Что и доказывает нам жизнь: у прекрасных родителей два сына, получивших примерно одинаковое образование.
Но один сын, попав в свою вселенную, стал бандитом и был расстрелян.
А второй достиг больших высот в общественной жизни города, где все они жили.
Дивергент Высший разум (1710207) 1 день назад
Теперь позвольте пару слов без протокола...
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго,
Тут мы согласны, скажи, Серёга?