Котенок ласкается и кусается

Фанта Зенитов Ученик (133), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте. Кошке 4 месяца. Она сама приходит и ласкается, бадается, а потом кусается. Зачем она кусается? Любя или злится?
Голосование за лучший ответ
LunarTiger Профи (770) 3 месяца назад
Не советую давать кусать себя котёнку. Играйте с ним игрушкой и ругайте за то, что кусает. Иначе он будет вас постоянно кусать в зрелом возрасте.
lemon Просветленный (22124) 3 месяца назад
Они так играются,хищники же зубы их оружие.
Женя Высший разум (139284) 3 месяца назад
Играть хочет, от избытка хороших эмоций.
Играйте с котенком, много и часто. В этом возрасте котенку игры нужны даже больше чем ласка. Долго терпеть Ваши ласки сложно, потому как распирает энергия.
Но! Играйте только игрушками! Не дразните руками, не позволяйте кусать и царапать руки. Руки для ласки и прочих манипуляций. А вот игрушки можно кусать, рвать, драть очень даже весело.