Куди идти если не взяли

Максим Павлов Знаток (279), на голосовании 2 месяца назад
Что делать если меня не взяли в техникум после 9 класса, куда идти дальше? Можно ли вернуться в школу и пойти в 10 класс?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422765) 3 месяца назад
Найти колледж, где не выполнили план приема и объявили дополнительный набор, или пойти в школу, но не факт, что возьмут в родную, если там только профильные классы или нет свободных мест.
Ушёл в закат Мудрец (14664) 3 месяца назад
у вас в городе 1 техникум? надо было в несколько подавать заявление
Максим ПавловЗнаток (279) 3 месяца назад
к сожалению один единственный
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (228648) 3 месяца назад
Если учишься нормально - то лучше в школу и там окончить 11 классов.
Если совсем не хочешь учиться - ищи варианты недобора в колледжах - они сейчас появятся... Смотри колледжи, где часто бывает недобор... аграрные, коммунальные и т.п. Еще и на бюджет проскочишь...
Иван Иванов Мудрец (13105) 3 месяца назад
Ни боже мой. Я предлагаю пойти в частный вуз, они активно принимают абитуриентов на базе 9 класса, они отдают предпочтение любым отметкам по успеваемости, ибо они профессионалы и научат Вас учиться, этому способствуют небольшие группы и небольшое количество учащихся на курсе, а также психолог. И да у них тоже есть отсрочка от армии.
Аспазия Искусственный Интеллект (245856) 3 месяца назад
Да, в 10й класс, но не факт, что в свою возьмут.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (240346) 1 месяц назад
можешь пойти в вечернюю школу и параллельно устроиться на работу