Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко
3 месяца назад
Если учишься нормально - то лучше в школу и там окончить 11 классов.
Если совсем не хочешь учиться - ищи варианты недобора в колледжах - они сейчас появятся... Смотри колледжи, где часто бывает недобор... аграрные, коммунальные и т.п. Еще и на бюджет проскочишь...
Иван Иванов
3 месяца назад
Ни боже мой. Я предлагаю пойти в частный вуз, они активно принимают абитуриентов на базе 9 класса, они отдают предпочтение любым отметкам по успеваемости, ибо они профессионалы и научат Вас учиться, этому способствуют небольшие группы и небольшое количество учащихся на курсе, а также психолог. И да у них тоже есть отсрочка от армии.