Клинит двигатель на мопеде альфа а потом заводится и нормально едет

Всем привет, сегодня вечером еду на мопеде альфа а точнее (orion gryphon 50b) еду на четвертой скорости и и странный звук в двигателе или каробке хз, и заднее колесо колом встаёт, потом завожу и как будто ничего не было поехал. что это может быть, точно не перегрев двигателя, но после этого какой то странный запах, как будто сцепление на машине сжог, было такое уже два раза в последний упал разломал фару с поворотниками и руль погнул, скажите пожалуйста что это может быть а то лето кататься хочется. заранее спасибо за помощь.

Плавки-бикини VETEMENTS