Чтобы выполнить задание, следуйте этим шагам:
1. Создайте модуль:
- Создайте файл с расширением `.py`, например `my_module.py`.
- Напишите в этом файле функцию, которая принимает целое число и возвращает значение локальной переменной.
```python
def my_function(n):
# Изначально задаём две локальные переменные
a = 1
b = 1
# Изменяем значение переменных в зависимости от аргумента n
a = n - 2
b = a + b # b принимает сумму двух переменных
return a # возврат значения локальной переменной a
```
2. Импортируйте модуль и вызовите функцию:
- Создайте другой файл, например `main.py`, и импортируйте в него ваш модуль.
```python
# Импортирование созданного модуля
import my_module
# Вызов функции с примером аргумента
result = my_
module.my _function(5)
print(result)
```
3. Убедитесь, что файлы находятся в одной директории:
- Убедитесь, что `my_module.py` и `main.py` находятся в одной папке, чтобы избежать ошибки `ModuleNotFoundError`.
Теперь вы можете запустить `main.py`, и он должен корректно импортировать модуль и выполнить функцию.