Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как диагностировать хронический панкреатит? Насколько прав гастроэнтеролог что без анализов ставит диагноз?

Андрей Андреев Ученик (164), на голосовании 2 недели назад
Если кратко,болею гастритом(поверхностный) и дуоденит. 3года назад удалили желчный пузырь. 2недели назад случился приступ(3дня мучило,диарея,рвота,боль в эпигастрий которая то болит то проходит) Проходил узи,там все в норме. И сегодня врач говорит что у меня панкреатит,и из за этого у меня было обострение. Тоесть я думал у меня обострение гастрита а тут врач говорит что у меня хронический панкреатит. Насколько Компетентен врач? Так нельзя говорить без анализов? естественно я впал в депрессию,потому что панкреатит это намного опаснее чем гастрит. И врач такой,ничего страшного и советует идти к психологу.
Голосование за лучший ответ
вог Просветленный (40738) 1 месяц назад
диагноз не важен, смотря как самочувствие, прошло, ну и хорошо.
Nos Искусственный Интеллект (277611) 1 месяц назад
Ну, так сдай анализы на амилазу панкреатическую и эластазу. И будет ясно: есть он или нет. Тем более если нет желчного пузыря, то есть стаблтный % осложнений в виде изменений в поджелудочной железе
Андрей АндреевУченик (164) 1 месяц назад
Уже выписали. Тут дело в том что врач так уверенно говорит что у меня еще не диагностированная болезнь. Это как сказать что у тебя рак,без анализов
Nos Искусственный Интеллект (277611) Андрей Андреев, у врача есть опыт и он ставит этот диагноз, т к у тебя струя желчи бьёт постоянно ретроградно в проток поджелудочной.
вэлл Просветленный (39478) 1 месяц назад
Всмысле а до этого ничего опасного не было да, без желчного то остались не по волшебству
Андрей АндреевУченик (164) 1 месяц назад
камни в желчном это не 100процент панкреатит.
Юлиана Оракул (96328) 1 месяц назад
Не валите все проблемы в кучу. Прав ваш врач или нет - этого вам не скажут случайные люди, не надо и спрашивать. Сомневаетесь - обратитесь к другому врачу. Раз у вас проблемы с ЖКТ, панкреатит очень вероятен, с этим надо считаться и вести себя соответственно (диета и проч.). И третье - панкреатит не приговор, с ним можно жить, если контролировать процесс и правильно питаться.
Андрей АндреевУченик (164) 1 месяц назад
панкреатит не приговор? Вы в курсе что это за болезнь? Там от рака и сахарного диабета е далеко
Юлиана Оракул (96328) Андрей Андреев, Я в курсе. И знаю, что говорю.