Начисление суммы за больничный лист

Светлана Рабцевич Знаток (352), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Интересует вопрос . Лежала в больнице с аппендицитом с 7 августа по 13 число, выписали 13 и на следующий день отправили на Ротем в свою поликлинику. По итогу в первом листке который открыли в больнице с 7-14 числа входили в больничный лист . В поликлинике на основании первого больничного сделали продолжение этого листа . И уже на нем вписали те даты, которые я лечилась амбулаторно , но находилась еще на больничном . Вопрос таков, как будут оплачивать больничный , отдельно тот что находилась в больнице и отдельно что в поликлинике , или же с первого дня в больнице и до последнего дня амбулаторного лечения вместе ?
Голосование за лучший ответ
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10899) 1 месяц назад
Сколько больничных выпишут, столько и оплатится.
Светлана РабцевичЗнаток (352) 1 месяц назад
Это понятно, я про то что как именно его будут считать . После 12 дня считают 100%, и я хочу понять сколько дней и как оплатят .
Татьяна Гений (52493) 1 месяц назад
с 7 числа и до дня закрытия оплатят. % зависит от стажа работы , а не от того сколько дней на больничном. И ,да, первые 3 дня оплатит работодатель, остальные фонд социального страхования.
Елена Морозова(Сенько)Мудрец (10899) 1 месяц назад
Это Беларусь, видимо, у них правила другие.