Не работает торрент. Бесконечное подключение к пирам.

На двух устройствах перестали качаться торренты, доходит до подключения к пирам, на этом и всё. При проверке сети выдаёт ошибку. Пробовал разные раздачи, всё так же.
Писал провайдеру, соединение стабильное, с их стороны замедления и блокировки нет. Как фиксить?

Смени в настройках порт на 443

Включи шифрование протокола.
Настройки - настройки программы - BitTorrent - шифрование протокола включено.

интересно, что не работает только utorrent, хотя его аналоги по типу qBit и т.д работают без нареканий

Возможно нет сидов найдите другую раздачу возможно ваши провайдеры блокирует торрент протокол в этом случае смените провайдера ещё рекомендую попробовать программу Tribler https://www.tribler.org/index.html она вуалирует торрент протокол и провайдером сложнее резать трафик

Ещё возможно что у вас просто глючит торрент клиент в этом случае тоже имеет смысл попробовать другой торрент клиент
qBittorrent
Tribler
Aztorrent
Biglybt
Tixati
Transmission
Bicomet
Deluge

это торрент сдох.качай qbittorent