Сегодня, 19 августа, в 21.26 произошло суперлуние с кодовым названием Голубая Луна... Оказалось: это всего лишь выражение, калька с английского... Once in a blue moon («однажды под голубой Луной»), которое означает очень редкое событие. У нас сегодня луна золотисто-жёлтая, огромная, красивая... А у вас какая? Какие ощущения? У нас была супер-жара... ЭНЕРГИЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ.) Луна бывает самых разных цветов? Какие вы видели?
Странник
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, такое бывает периодически. Обычное явление. Что все вокруг этого спутника носятся, непонятно
где-то соломку не подстелил... Во время переговоров - в дни суперлуния - надо давать партнёрам сельтерскую воду, бинокли (смотреть суперлуние), деликатесы и обязательно разрешить станцевать ламбаду на столе - 2 раза.)) (знаем, плавали)...
~ Леон ~
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Расслабился .)) Вот и упустил чуток вниманиё!))) Жара ещё однако!!! сегодня 36- завтра 37 в тени!!!
Оказалось: это всего лишь выражение, калька с английского...
Once in a blue moon («однажды под голубой Луной»), которое означает очень редкое событие.
У нас сегодня луна золотисто-жёлтая, огромная, красивая...
А у вас какая?
Какие ощущения?
У нас была супер-жара...
ЭНЕРГИЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ.) Луна бывает самых разных цветов? Какие вы видели?