Можно ли установить WordPress только на одну страницу сайта?

Detrov Профи (513), закрыт 3 месяца назад
имеется сайт, полностью написанный с нуля, но мне для реализации онлайн магазина необходим woocommerce, который не работает без wordpress
можно ли добавить wordpress только на одну страницу сайта? (установить cms там в папку страницы или что то такое?)
Лучший ответ
Андрей Высший разум (465017) 4 месяца назад
Проще всего сделать поддомен третьего уровня: основной сайт будет "имя_сайта.ru", а WP с магазином - "shop.имя_сайта.ru".

Но можно установить WP и в отдельную поддиректорию. Например, если создать в корне сайта директорию shop и залить в неё WP, то по адресу "имя_сайта.ru/shop/" будет запускаться именно WP.
Остальные ответы
- Мастер (1168) 4 месяца назад
Нет, WordPress — это полноценная CMS, её нельзя установить только на одну страницу.
zzz Мудрец (10793) 4 месяца назад
конечно я так и делаю постоянно
Владимир Просветленный (23940) 4 месяца назад
Ну создайте отдельно страницу на вордпрессе с woocommerce и чтоб на основном сайте была ссылка на эту отдельную страницу.
AaacoB Aaac Мудрец (11912) 4 месяца назад
всё мона, но ты зажог, канеш, чуваг!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267344) 4 месяца назад
Заливаешь скрипты cms в любую серверную папку и будет тебе хоть несколько сайтов на площадке. Таблицы тоже можно залить в одну базу, но с разными префиксами для разных сайтов.
Бинарный Балагур Гений (84676) 4 месяца назад
Установить WordPress только на одну страницу существующего сайта, который полностью написан с нуля, не представляется возможным в традиционном понимании. WordPress — это система управления контентом (CMS), которая требует установки на сервер и работы с базой данных. Она не может быть интегрирована в виде отдельной страницы на существующем сайте, который не использует WordPress.

Однако есть несколько альтернативных подходов, которые могут помочь вам интегрировать функциональность WooCommerce на ваш сайт:

1. Поддомен или отдельная директория: Вы можете установить WordPress в поддомене (например, shop.yoursite.com ) или в отдельной директории (например, yoursite.com/shop ). Это позволит вам использовать WordPress и WooCommerce для управления интернет-магазином, сохраняя при этом основной сайт на своей платформе[5].

2. Интеграция через API: Если ваш сайт поддерживает работу с API, вы можете использовать REST API WooCommerce для интеграции функциональности магазина на ваш сайт. Это более сложный подход, требующий программирования, но он позволяет использовать возможности WooCommerce без полной установки WordPress на вашем основном сайте.

3. Встраивание через iframe: Хотя это не самый оптимальный способ, вы можете создать отдельный сайт на WordPress с WooCommerce и встраивать его страницы в ваш основной сайт с помощью iframe. Это может быть временным решением, но оно не обеспечит наилучший пользовательский опыт.

Каждый из этих подходов имеет свои плюсы и минусы, и выбор зависит от ваших технических возможностей и требований к проекту.

[1] https://texterra.ru/blog/kak-sozdat-sayt-na-wordpress-polnoe-rukovodstvo-dlya-novichkov.html
[2] https://ichigarev.ru/sozdanie-saita/kak-sozdat-internet-magazin.html
[3] https://help.reg.ru/support/hosting/rabota-v-wordpress/kak-sozdat-internet-magazin-v-wordpress
[4] https:/srs.myrusakov.ru/wp5
[5] https://ru.wordpress.org/support/topic/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0/