Что делать если соседи снизу обвиняют в затоплении их квартиры?
Месяц назад в нашем городе было плановое отключение воды на сутки (в сб).В пятницу мы уехали на дачу, предварительно перекрыв краны с водой. В вскр с УК позвонили и сказали, что мы топим соседей снизу. Когда мы зашли в квартиру - обнаружили, что у нас с потолка в ванной капает вода. С сантехником от УК сходили к соседям сверху - у них сухо, снизу - провисший натяжной потолок с водой. Мы и забыли уже обо всём этом. Так соседка снизу, спустя месяц, решила подать на нас в суд, что мы ее затопили. Завтра будут составлять акт о затоплении квартиры соседки, хотят сделать виновными нас, хотя мы сами пострадавшие (сантехник в УК сказал, что у нас был сухой потолок, хотя у нас есть фото и видео доказательства как он все осматривает и течет вода).Может кто-нибудь может подсказать , что делать в такой ситуации?
Скорее всего в перекрытиях где-то труба протекла. Это вина УК, но они свою задницу будут прикрывать. Или от соседей ещё выше протекло, нужно было все этажи обойти. Что сейчас делать? - предоставить все возможные доказательства того, что у вас самих с потолка текло, к юристу обратиться за консультацией, а то тут сейчас диванные юристы вроде меня насоветуют:)
вызовете сантехника свидетелем
А потолок у вас почему провис?
суд рассудит кто виноват