Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зависимость от энергетиков

Lies Профи (724), на голосовании 2 недели назад
Прошу без шуток, желательно тех кто сам через это прошел рассказать что делать с зависимостью от энергетиков.
Я бросил их пить после целого года ежедневного, ну или раз в два дня употребления энергетиков, каждый раз они очень повышали настроение и мотивацию на саморазвитие и занятие любимым делом.
Начинал я их пить из за тяжелой работы, приходя домой с которой не хотелось сидеть убитым зомби и поэтому выпивал баночку вечером (тогда я и нанес видимо самый тяжелый вред здоровью; сейчас уже не работаю)

Сейчас со временем я понял что без них у меня появляется жуткая апатия, ничего не хочется делать, постоянные мысли о прошлом.
Я вдруг заметил что если раньше я мог не спать до 3-4 ночи, то сейчас усталось появляется стабильно с наступлением темноты и досидеть хотябы до 12 ночи уже тяжело.

Я думал что смогу перескочить на кофе и пить по две чашки в день а потом по одной и сойти на нет. Но кажется что кофе не помогает а делет только хуже.

Я правда не знаю что делать, может это все самовнушение, но у меня нет лишних денег на психолога.

Может есть какие-нибудь советы?
Голосование за лучший ответ
allcash Оракул (67538) 1 месяц назад
не пей больше 2 в день, давление упадет до 80 на 60
- Ученик (157) 1 месяц назад
Есть простое решение, помогает всем пьющим/курящим и т.д. - остановись. Придётся пострадать, организм будет изнывать и корчиться от ломки, но только так можно побороть зависимость. Вот и весь ответ.
Попробуйте поставить себя в условия, где невозможно пить энергетики
Beka Aitbayev Ученик (102) 1 месяц назад
Не надо пить никакие энергетики, да и кофе вряд ли поможет. Лучше к врачу сходить, он нормальные препараты пропишет, посоветует, что делать при хронической усталости. Мне, напрмер, Брейнммакс помог. Пропил 10 дней, появились силы, перестала постоянно усталость наваливаться, настроение в норму пришло.