Сайлент хилл 2

Всем привет,хочу спросить кто проходил игру сайлент хилл 2 2001 года вроде,насчёт одной из концовок,к примеру уход или в воду всё понятно,а вроде в концовке Мария,что по итогу происходит? Джеймс снова встречает Марию и получается покидают они город,Джеймс сказал про её кашель,а в интернете писали что таким образом Джеймс попал в порочный круг и история с Мэри повториться,но ведь Мария как я понял это воображение и желание Джеймса.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Герой болен психически, предположительно шизофренией.
Он ненадёжный рассказчик.
Что вы от него хотите?

Всё именно так. Мария - идеальное воплощение греха в виде человека. Она именно та блудница, которую хотел Джеймс. Для него она гораздо лучше и сексуальнее Мэри, его основной жены, которую он убил на кассете, потому что она ему не давала из-за болезни. А Мария может дать ему всё то что у него давно нет, а именно секса, поэтому в одной из концовок он выбирает её. Но т.к. Мария и Мэри - одно лицо, просто в разных воплощениях, двойник умрёт аналогично тому греху, что совершил Джеймс. Он просто окончательно потеряет своё либидо и идеальную женщину, которую он выбрал. Она заболеет и умрёт.
А в ремейке нам обещают ещё много новых концовок, может там ещё больше удивят. А пока финал с Марией - самый логичный и запоминающийся)

Ответ от разработчиков, описанный в лоост меморис. Все концовки каноничные, но у каждого своя будет. Так или иначе, в рамках лора мира это означает что он выдумал все события финалов. Джеймс не смог спастись и его постигла та же участь, что и Анджелу. Никакого круга нет, он просто не совсем вменяем плюс туман давал свои галюцинации, так как в нём содержатся испарения местных цветов.

так и есть, мария заболеет также как и мэри, и события которые привели джеймса к убийству повторятся. типо мария это такая же мэри, джеймс желал мэри, но он также ненавидел её, за что и убил

Удаленный ответ Ответ удалён