Да, в России можно ездить на мотоциклах без прав категории А, если речь идет о специальных видах мототехники, например, о мопедах, которые имеют объем двигателя до 50 см³. В этом случае достаточно будет водительского удостоверения категории М. Также существуют мотоциклы, которые могут считаться спортивным инвентарем, однако для полноценной езды по улицам необходимо
получить права. Важно изучить местные законы и правила, чтобы не нарушить их.