Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Запретили употреблять сахар. В составе продукта есть мальтодекстрин, считается ли он сахаром и можно ли его употреблять?

ntrrrs Профи (517), на голосовании 2 недели назад
Врач запретил сахар и сладкое, в интернете пишут по-разному, где-то, что мальтодекстрин - сахар, а где-то нет. В составе безлактозного молока содержится мальтодекстрин, мне стоит перестать его пить или все-таки можно продолжать и он не запрещен, так как не является сахаром?
Дополнен 1 месяц назад
Ответьте аргументированно, пожалуйста. Мнения рознятся..
Голосование за лучший ответ
Anatoliy Karpov Мудрец (12642) 1 месяц назад
Нет
KraypuhaГуру (4771) 1 месяц назад
Лучший ответ на или ?
LeeZka Профи (806) 1 месяц назад
Забей .. жизнь прервется внезапно и ей насрать сахар ты или с моста упадешь
Рандомный юзер ︃Знаток (298) 1 месяц назад
Вот это поворот
Рандомный юзер ︃ Знаток (298) 1 месяц назад
Если принимали продукты с мальтодекстрином регулярно и не понесли никаких нарушений в работе организма - то можете продолжать, но лучше не рисковать. Экспертом в медицине не являюсь, но рассудить вполне можно
Это я Искусственный Интеллект (113154) 1 месяц назад
вам нельзя сахарозаменители. они подкармливают бактерии
ntrrrsПрофи (517) 1 месяц назад
СИБР, сказали не есть сладкое, сахар и дрожжесодержащие продукты
Это я Искусственный Интеллект (113154) ntrrrs, я вам уже ответил. мама диабетик. знаю о сахарозаменителях все. вам нельзя их есть. сахарозаменители любит кишечная флора. а вам ее подкармливать нельзя. также все фрукты исключить. и сырые овощи тоже
Hashimoto Искусственный Интеллект (183513) 1 месяц назад
Ващет, мальтодекстрин - это полисахарид, который попав в организм, в итоге расщепляется до глюкозы. :-\
И да, не смотря на то, что технически он сахаром не считается, его гликемический индекс достаточно высокий, поэтому его употребление не рекомендовано как самим диабетикам, так и людям с соответствующеми склонностями. :-\