Что лучше Sony Vegas Pro или Adobe premier pro

Премьер он тяжеленный. На рендер включишь. Если пк не мощный. Лагать всё будет писец. У меня допустим i5 3330 и GTX 750Ti. Лаги писец.
Вегас легче. Но у вегаса рендер видосов будет раза в 2-3 дольше.
Вот если бы у вегаса был бы рендер быстрый. Как в премьере. Вегас был бы пушкой
В последних версиях вегаса рендер ускорили. Но.......Пока ещё далеко нифига не то. Там рендер быстрый ощутимый стал тока в HD если качестве. Если делать в фул хд. Уже писец. Ощущается как медленно

Сони

Kinemaster