Что происходит с моей мамой? Это депрессия?

Тимур Султан Ученик (26), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. Мне 14 лет, моей маме 44 года. Она каждый день употребляет пиво, она всегда нервная, если мой младший брат начинает плакать или что-то требовать то она начинает на него кричать, и изображать его крики. (Моему брату 1 годик). Она может лежать целый день на диване и спать, мне вечно приходится смотреть за братом. Ещё когда она разговаривает с подругой я редко могу услышать фразу от нее: " хочется всех послать на#уй". Она вечно в поисках партнёра в интернете, она разговаривает с какими-то мужчинами( в основном с алкашами) которые зовут ее к себе, но она моментально бросает их.
Что с ней такое? Вы не подумайте что я сержусь на свою мать, просто я не понимаю что происходит? Может это как-то связанно с прошлым? Ее мать не алкоголичка, моя бабушка порядочный человек, отца у нее нет, он вот был алкашом, разбился в ДТП в 80-ых годах, ее первая любовь( мой отец) бросила ее когда мне было 2 года, они вместе пили, и мой отец постоянно уходил куда-то она не выдержала его и прогнала, после этого она нашла 2 любовь, это был отец моего младшего брата, они тоже вместе пили, он очень много сделал нам плохого в семье( писать сюда не буду, длинная история). Они прожили вместе 11 лет, после чего бросил мою мать( у него появилась любовница) сейчас он на СВО. Странно что после всего этого она продолжает держать с ним связь.
Как мне помочь маме? Может поговорить?
Голосование за лучший ответ
Calmness Просветленный (22278) 1 месяц назад
Это не депрессия, а алкоголизм
дима билан Мыслитель (6527) 1 месяц назад
развязка с сво вполне ожидаема
Алехандро Просветленный (45921) 1 месяц назад
Она недовольна своей жизнью, поэтому нервная и пьет
Миша Джикия Мыслитель (5985) 1 месяц назад
Жаль. Ну, я бы за неё молился.
Натаньях . Мудрец (10892) 1 месяц назад
Твоя мать шмaра классическая. Захочешь понять ее, то станешь такой же. Мой тебе совет, не пей пиво, даже безалкогольное.
Тимур СултанУченик (26) 1 месяц назад
Я уже увидел что творит алкоголь, поэтому нет. Даже желания нету пить
Натаньях . Мудрец (10892) Тимур Султан, ну, яблоко от яблони не далеко падает. Это надо реально иметь железный стержень, чтобы не пить, при таком наглядном примере. Твоя мама пошла по самому простому пути, ловли кайфа от любви или от алкоголя. Но, ведь можно кайф ловить и от цели. Ставишь цель и после ее выполнения ловишь кайф. Не важно какая цель, хоть сходить в магазин и купить сладкую булочку.) Это тоже кайф, но который ведет к успеху, а не к депрессиям и деградации.
Мишка Фреде знает Просветленный (36272) 1 месяц назад
Может она выгорела. Когда депрессия ты даже с дивана встать не можешь
Степан Искусственный Интеллект (109995) 1 месяц назад
Скорее, все это признаки алкоголизма.
DS Евмений Просветленный (23691) 1 месяц назад
Попробовать стоит, но не факт что послушает, нравоучения это последнее, что она готова услышать от своего ребёнка. И думаю ты прав, у неё депрессия, возможно даже что не самостоятельная, а проявление другой болезни (того же алкоголизма). Молись о ней и не дерзи, как бы не было обидно, покрывай своей любовью её немощь и неполную родительскую состоятельность. Приобретай знания и навыки необходимые для честной перед Богом и людьми жизни.
Саммер Санчез Знаток (381) 1 месяц назад
моя бабушка заядлая алкоголичка, в детстве постоянно находили ее клады, даже игру придумали с находкой алкоголя с сестрой. мой отец поступал резко со своей матерью, т.е с моей бабушкой. он просто одобрял наши находки, забирал весь алкоголь и выбрасывал. то есть создавал ей резкие условия чтобы завязать с алкоголем. но тут более крепкий алкоголь, чаще всего это была водка, коньяк, у вас же ситуация с пивом. правда я не знаю можно ли назвать алкоголизм есть просто пить постоянно пиво.

в ее случае вполне объяснимая ситуация. одинокая женщина с 2 детьми, так еще и совсем маленьким ребенком, естественно она устала, ей не хватает мужчины чтоб сгрузить с себя долю ответственности и почувствовать себя настоящей женщиной, это и объясняет ее постоянные поиски. вполне вероятно она может себя чувствовать нереализованной в жизни. а то что отец пил, генетически это может и передалось.

думаю если бы не ты, она бы вообще загнулась и могла бы в принципе избавиться от маленького ребенка. мой совет банален. будь рядом, давай ей поддержку и поводы для радости, даже самые маленькие, может готовка еды, подари цветы, сделай что-то что она любит, дай ей понять что она любима, что рядом есть люди которые ее любят.