Можно ли есть пищевую соду?

Мандаринн Крашенный Ученик (88), на голосовании 2 месяца назад
с детсва любила есть подобное но друзья сказали что это очень вредно и я перестала Но действительно ли это настолько вредно?
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320822) 3 месяца назад
Можно, но это опасно. Ведет к язве желудка. Потому что сода действует как антацид, снижает кислотность желудка, а желудочный сок защищает стенки желудка.
ROFLllllllllllllllllllllllllllllllll Профи (543) 3 месяца назад
Если не разбавить соком цитрусов то очень
durka Мыслитель (5909) 3 месяца назад
если случайно съела, то не страшно. но на постоянной основе не надо.
Трикотэ Оракул (59109) 3 месяца назад
да можно, я наверно год или два пил её в горячем виде. поджелудочная стала болеть. Но она же могла заболеть от чего то другого?
Светлана Тарасеева Знаток (305) 3 месяца назад
Съесть можно все, а нафига соду-то есть? Бе..
ТрикотэОракул (59109) 3 месяца назад
раз можно чего то съесть, то почему нет? Как в древности говорили - всё полезно, что в рот полезло. Можно и премию Дарвина получить.
Светлана Тарасеева Знаток (305) FS ***, ))) Это точно.)
Romzes Оракул (72020) 3 месяца назад
Да. И запивать уксусом, вкусная газировка получится.