Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ЛПП, лекарственное поражение печени

кбалаф ебплаф Ученик (119), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. Месяц назад была неосознанная попытка суицида, наглотался ибупрофеном в алк. опьянении. Попал в реанимацию, печень увеличилась на 2 см и анализы АЛТ АСТ были плохие, недавно сдавал кровь, сейчас в норме. Лежал в больнице еще 6 дней, выписали и поставили лекарственное поражение печени легкой степени, кардиопатию, анемию(сейчас ее нет), перегиб желчного пузыря. выписали Урсофальк и запретили соотвественно алкоголь, энергетики и тд. Хотел бы узнать, через сколько времени восстановится печень полностью, можно будет употреблять алкоголь, энергетики или вообще больше никогда? Сможет ли это перерасти в более серьезные заболевания печени, даже если соблюдать диету? Пока нет возможности проконсультироваться с врачом, а опасения есть, поэтому пишу сюда. Спасибо всем за ответ.
Голосование за лучший ответ
wegfweg wegwefwe Знаток (278) 1 месяц назад
зачем его пить, если потом еще больше ибупрофена съешь по пьяни
кбалаф ебплафУченик (119) 1 месяц назад
По сути вы правы, но не только алкоголь же решает, но и психологическое. Контролировать надо это все)
Nos Искусственный Интеллект (277611) 1 месяц назад
Тут не печень больная, а голова,к психиатру иди.
кбалаф ебплафУченик (119) 1 месяц назад
Вопрос был не об этом, куда нужно было-сходили))
Nos Искусственный Интеллект (277611) кбалаф ебплаф, явно выраженная психопатия,когда вопреки здравого смысла человек стремиться снова принимать яды. Завещание напиши и пей прям щас
Олег Иванов Профи (607) 1 месяц назад
Мноое зависит от возраста.
У молодых печень полностью восстанавливается
Алкоголь нельзя пить года 2 - 3.совсем.
кбалаф ебплафУченик (119) 1 месяц назад
Спасибо за ответ, мне 19. А энергетики( в малых количествах)?
Олег Иванов Профи (607) кбалаф ебплаф, нажмите на " нравится"
Олег ИвановПрофи (607) 1 месяц назад
в малых можно
Виктория Моисеева Ученик (128) 1 месяц назад
Если придерживаться всех рекомендаций, то все ок будет. Мне ремаксолом снижали АЛТ и АСТ, но диету продолжаю соблюдать, алкоголь в минимальных количествах. Пока все спокойно, анализы в норме
кбалаф ебплафУченик (119) 1 месяц назад
Можно ваш тг ?