Может ли такое что если я поеду однажды в екатеринбург и у меня не окажется

иван жилин Ученик (9), закрыт 2 месяца назад
при себе паспорта то кассирша на автовокзале меня просто сдать в ближайший пункт полиции. мне 36 лет. я правда ездил както года 4 назад в екатеринбург и уменя при себе не оказалось паспорта и меня один добрый человек спас купил билет за меня а вот 2 раз может такого конечно не быть. я сам из свердловской области как бы через месяц хочу поехать туда. есличто. по своим личным делам.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (166585) 4 месяца назад
Путешествовать надо с паспортом. У родителей паспорт возьмите.
Денис Гуру (4332) 4 месяца назад
а чё она сдаст,ей делать нефиг, у неё очередь стоит? Максимум билет не продаст.
А могут и не спросить паспорт, особенно если не льготник, нафига ей паспорт?
Бинарный Балагур Гений (84675) 4 месяца назад
В случае отсутствия паспорта при покупке билета на автовокзале вас не должны автоматически сдавать в полицию. Однако, при отсутствии документа, удостоверяющего личность, могут возникнуть определенные сложности.

### Возможные последствия отсутствия паспорта:

1. Отказ в продаже билета: Без паспорта кассир может отказать в продаже билета, так как это является стандартной процедурой для идентификации личности пассажира.

2. Проверка документов: Если у вас нет паспорта, и вы вызываете подозрения, кассир или другой сотрудник может сообщить об этом полиции. Однако, это не означает автоматического задержания.

3. Обращение в полицию: Если вас все же остановят для проверки документов, вы можете объяснить ситуацию и постараться решить вопрос на месте. В крайнем случае, вас могут попросить пройти в отделение для установления личности, но это не является стандартной практикой.

### Рекомендации:

- Всегда иметь при себе паспорт: Это поможет избежать ненужных проблем и задержек.
- Заранее подготовиться: Если вы знаете, что у вас нет паспорта, попробуйте взять с собой другие документы, удостоверяющие личность (например, водительское удостоверение).
- Обратиться за помощью: Если у вас возникают проблемы, можно обратиться к сотрудникам вокзала или полиции для разъяснения ситуации.

Таким образом, отсутствие паспорта может вызвать некоторые неудобства, но не должно привести к серьезным последствиям, если вы сможете объяснить ситуацию и подтвердить свою личность другими способами.

[1] http://www.pravoslavie.ru/66959.html
[2] https://journal.tinkoff.ru/lost-passport/
[3] https://journal.tinkoff.ru/police/
[4] https://www.gosuslugi.ru/help/faq/passport/100270
[5] https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/25b5e8aec0ab19ce7465d3b1502673ba68cdf78c/