Как выиграть старт у человека на стометровке на велосипеде? !

Не заметно с бутылки водки Ученик (162), на голосовании 2 недели назад
Я по прямой жму 50 км/ч- так даже Усейн болт не сможет. Щас вот попросил прохожих пробежаться со мной стометровку. Конечно я на велосипеде на полдистанции обогнал.

Но фишка в том, что первые метры я проиграл, поскольку стартовал с тяжелой передачи. Однако если стартовать с более пониженной передачи- я не достигну той скорости больше 40 км/ч, хотя там хватит человека обогнать, но все же хочется максимального выхлопа.

А если стартовать с пониженной, а потом переходить на тяжелую- это опять времязатратно и не хочется перегружать трансмиссию резкими рывками.

Пока склоняюсь к тому, что стартовать с более низкой- потом где-то на полдистанции, да придется отпустить педали и перейти на тяжелую, пусть немного потеряю - но я буду катиться накатом и за счет первоначального импульса этот переход будет малозаметен. но блин с тяжелой стартовать - я первые метров 20 только расручиваться буду.

Резюме: со средней передачи максимально раскручиваюсь со старта и на полдистанции пока накатом качусь перехожу на повышенную. Вот так лучше будет.
Голосование за лучший ответ
Раф Мыслитель (5557) 1 месяц назад
я по прямой 55 км\ч жму на своем грэвеле эх печалька ты далеко по соревновались бы ))
Не заметно с бутылки водкиУченик (162) 1 месяц назад
чисто по прямой лучшие даже велоспортсмены мирового уровня 50 жмут. На спринте. У меня спидометр десятки раз перемерен + телефон Джипиэс + водители с машин кричали про полтинник. На небольшом уклоне я 58 км/ч иду - это всё по городу, я молчу про горные перевалы. итог: 50 км/ч это предел для человека. ну 52 ладно. Где-то у тебя ошибка.
Раф Мыслитель (5557) Не заметно с бутылки водки, да нет у меня ошибки я на своем гревел байке катаюсь на межгород частенько беру расстояния от 80 до 200 км на моем велике 18 скоростей да не спорю на скорости 55 сопротивление воздуха ловишь не хилое,но все зависит от твоей одежды если она обычная то на такой скорости она раздуется как парус и скорость потеряешь в момент ....у меня тоже стоит велокомпьютер колеса на моем байке 29 дюймовые многое зависит и от рамы смотря с чего она сделана сталь хромолибден алюминий карбон это тоже влияет на скорость вот у тебя какая рама у меня карбон .....резина тоже влияет на скорость ....тапталки обычные или контактные тоже влияют на скорость так что уж я не знаю как у тебя там дела обстоят но я свои скоростя знаю
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (100648) 1 месяц назад
Максимального "выхлопа" можно достичь лишь с помощью мотора,и причём очень мощного.От полутора киловатт и выше.Или придётся научиться переключать передачи,как если бы от этого зависела твоя жизнь.
Не заметно с бутылки водкиУченик (162) 1 месяц назад
Никто тебе не продаст мотор больше 25 км/ч - дальше уже мотоцикл и там права нужны - слушай это всё понятно и не надо щас о Луне фантазировать. И вообще батарейка у тебя сдохла - а хулиганы бегут.. Я предельно подробно расписал, ты почему не читаешь? Одни общие фразы "правильно переключать" - я и это расписал, ты всё-равно какое-то время накатом чисто поедешь в момент переключения, и как я полагаю: стартуешь со средней и максимально раскручиваешься- потом на инерции переключаешься на тяжелую и там уже конкретно попер
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (100648) Не заметно с бутылки водки, Ну мне же продали,и не один.Предыдущий выдавал до 65 км/ч.Нынешний до 50 км/ч. АКБ села и хулиганы бегут?За тобой или от тебя?Если "за",долго бежать не смогут.Не всякий хулиган сможет долго бежать со скоростью в 25 км/ч.А если "от",и хрен с ними. Не хочется перегружать трансмиссию рывками.Ну так профи так и ездят.Хочешь так же ездить,покупай переключатель для агрессивной езды,износостойкую цепь и качественные кассету и педальную группу.