Что сделать чтобы пельмени не слиплись

Артем Но-Ков Ученик (103), на голосовании 2 месяца назад
Я сварил пельмени но теперь уже не сильно хочу надо отложить их так как у меня мать и брат придут потом но если их просто оставить то они засохнут и слипнутся и вообще будет не очень подскажите как сделать чтобы норм было
Голосование за лучший ответ
Никита Мефоков Гуру (2906) 3 месяца назад
Кинь на них сливочное масло, и как растает смажь пельмени
Артем Но-КовУченик (103) 3 месяца назад
А если сливочного нету?
Никита Мефоков Гуру (2906) Артем Но-Ков, можешь попробовать растительное, но насчет его ничего сказать не могу - ни разу не приходилось его использовать
Артем Но-КовУченик (103) 3 месяца назад
Понял спасибо
Eldanchik Мудрец (11601) 3 месяца назад
как минимум из воды убрать
Я люблю фурри Мудрец (15909) 3 месяца назад
Как минимум не переварить их и мешать
У Света Просветленный (25383) 3 месяца назад
Я достаю пельмени из воды в стеклянную миску, сливаю ещё со дна то что натечёт с пельменей, потом добавляю сливочного и немного подсолнечного масла и аккуратно перемешиваю. И пока горячие не закрываю чтобы не разкиселились. Потом как остынут можно пленкой закрыть и в холодильник.
Лихарь ПроПросветленный (30683) 3 месяца назад
а потом на сковороду? вот так я и хочу.
У СветаПросветленный (25383) 3 месяца назад
Да, потом хоть на сковородку, хоть в микроволновку.