Защита фотографий от выгорания
Здравствуйте, подскажите пожалуйста существует ли пленка для ламинации с защитой от УФ излучения?
Или возможно другие сопособы?
Вот фотография повисевшая неделю на улице. Чернила EPSON оригинал.
Края где было приклеено скотчем совершенно не выгорели. Конечно не будешь же скотчем заклеивать все фотографии. Дело в том, что обычное ламинирование фото совершенно не защищает от выгорания. А скотч удивительным образом защищает.
Да, в помещении фотографии не выгорают, скажете вы. Но они выгорают, только оччччень медленно. То что на примере происходит примерно лет за 5 в помещении без прямых солнечных лучей.

Подай в суд на японцев. Они дают гарантию на не выгорание 100 лет.
PS: поэтому я печатаю химическим способом и ужасно не люблю струйники. Струйники - удел бомбил и онанистов-калибровщиков.
Фотографии напечатанные на струйном принтере выгорят обязательно. Стекло защищает, но на солнышке не спасет и оно. Выход: искать другой метод печати.
Музейное стекло - есть отсекающее 70% ультрафиолета, есть 99%. Встречается в багетных мастерских, 2 мм, ещё и безбликовое до кучи.
Я скажу, что фотографии печатают классическим "мокрым" способом, путем экспонирования изображения на бумагу с фотоэмульсионным слоем и последующей проявкой. Такая фотография выгорает в 1000 раз медленнее. И это не дорого, защита от УФ обойдётся гораздо дороже.
фотоальбом , старый , добрый , придуманный еще нашими предками и хорошо сохраняющими фото . Если на стену , ТО под стекло и сберечь цифру что бы была возможность напечатать заново