Киномания

Литература. Скажите пожалуйста, почему о пионере герое Павлике Морозове?++

Ходят слухи, что он батю сдал куда-то. А, мож, этот батя был предателем РОДИНЫ? Героем просто так не назначают. Да я бы тоже сдала предателя. Вы не знаете, как там всё было?

История глубже, чем есть. Отец его был редким подонком, бил сына и жену. Если даже и был преступником против советской власти, то Павел никаких сожалений не должен был к тирану испытывать. А убили его родичи отца вместе с дедом. Вот и думайте, какова родня у Павла была

Если чё, то Морозов-старшой никаким кулаком не был, а был он председателем сельского совета в глухой уральской деревне. Бухал, как водится, по-черному, в отношении жены следовал заветам еще не родившегося тогда Сюткина и брал взятки с сосланных кулаков за всякие справки и подделку документов (также подделкой документов занимался и брат отца Морозова-младшего — семейный подряд, епт!).
Ознакомься и с Павликом.

Ну да батя пздил социалистическую собственность, Павлик его сдал, его расстреляли. Ты бы тоже отца родного сдала чтобы его убили? Папе покажи своему этот вопрос.

"Входят строем пионеры, кто - с моделью из фанеры,
кто - с написанным вручную содержательным доносом.
С того света, как химеры, палачи-пенсионеры
одобрительно кивают им, задорным и курносым,
что врубают "Русский бальный" и вбегают в избу к тяте
выгнать тятю из двуспальной, где их сделали, кровати.
Что попишешь? Молодежь.
Не задушишь, не убьешь."

(Иосиф Александрович)

Материалы уголовного дела в архивах Свердловского суда.Павлик был маленьким подонком,не более того...