Сломался комп синий экран смерти при запуске Виндоус 10 0x000021a

Ниязжан Алдибек Ученик (72), открыт 4 часа назад
Когда ещё не было ошибки.В начале просто иногда синий экран смерти вылезал.Я перезагружал комп и все было норм .Комп начал лагать жёстко.Потом я вижу что диск нагружен на 100%.Посмотрел на Ютубе как решить эту проблему.Решил , потом через опять лагать начал.И вообще пуск и windows defender не включается.Искал на Ютубе как решить не помогло.Захотел я поиграть в сталкер игра не запускается ошибка.Решил переустановить игру.И на загрузке комп завис и не отлагивал.Я выключил комп и обратно включил.И синий экран смерти.Искал гайды на Ютубе не помогло.Вводил команду dism /chkdsk /sfc scannow и ещё чё то делал не помогло.Просто когда вводил команду в строку вылезала ошибка защита ресурсов Windows и чё то там ещё не помню.Попробовал вернуть в исходное состояние когда загрузка закончилась пишет не удалось выполнить чё то там изменения не внесены
3 ответа
нелезь Оракул (67073) 4 часа назад
отнеси в ремонт компы не твое
Dr. Lost Мыслитель (5100) 4 часа назад
скачай флешку каспера, загрузись с нее, сохрани что надо и винду переставь
Сергей Ташкинов Просветленный (27918) 4 часа назад
Запусти коммандную строку (вроде Ф8 надо жать при запуске) и там введи chkdsk /r /f , а еще можно попробовать sfc /scannow. Если не понятно, спроси про эти команды у гугла
А, порочитал внимательно, делал уже, может немного не правильно делал?
Тогда проще всего переустановка