Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если у меня ферритин чуть выше нижней границы нормы

Svetlana Ученик (15), на голосовании 2 недели назад
Нужно ли повышать его до среднего значения 60-70? Норма от (10-130) или это моя индивидуальная норма и не надо ничего повышать. Волосы не выпадают, в общем ничего такого чтобы было плохо. Кроме агорафобии и слабости физической. Но связана ли она с ферритином?
Голосование за лучший ответ
Юля Мастер (1263) 1 месяц назад
Я, как страдалец от низкого ферритина, скажу - да, связано. Приемлемым считается уровень 30+. При подборе терапии суди по остальным уровням веществ в организме. С низкими белком, фолиевой и б12 железо пить не стоит. Сначала подтянуть нужно их.
SvetlanaУченик (15) 1 месяц назад
У меня комплекс там все напихано… и б12 и фолиевая и с И так далее, просто мне плохо от них, от остальных еще хуже
Юля Мастер (1263) Svetlana, вероятно, дело в самом препарате. Попробуй отдельно принимать б12, фолиевую, витамин С, не в комплексе. Если в еде белка мало - протеин. Железо уже позже подключить в подходящей форме (мне ферлатум зашел для поддержки, когда совсем дыра была - сорбифер). На каждый препарат реакцию наблюдай дня два-три, и подключай следующий. Разноси таблетки в течение дня, не всё в один приём. Вдруг что-то определенное не переносишь, в комплексе не разберешь. Без анализов трудно и даже рискованно что-то конкретное советовать.
Катерина Лужковская Профи (945) 1 месяц назад
лучше к врачу с такими вопросами
он точно скажет , как действовать
но для поднятия показателя можно пропить Тетралаб Доступное железо, мне помог