Если у меня ферритин чуть выше нижней границы нормы
Нужно ли повышать его до среднего значения 60-70? Норма от (10-130) или это моя индивидуальная норма и не надо ничего повышать. Волосы не выпадают, в общем ничего такого чтобы было плохо. Кроме агорафобии и слабости физической. Но связана ли она с ферритином?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
лучше к врачу с такими вопросами
он точно скажет , как действовать
но для поднятия показателя можно пропить Тетралаб Доступное железо, мне помог
Я, как страдалец от низкого ферритина, скажу - да, связано. Приемлемым считается уровень 30+. При подборе терапии суди по остальным уровням веществ в организме. С низкими белком, фолиевой и б12 железо пить не стоит. Сначала подтянуть нужно их.