Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При грудном остеохондрозе встречается пощелкивание при нажатии на ребро? Идти к терапевту?

Сергей Левченко Мыслитель (6371), на голосовании 2 недели назад
Щелкает только по ощущения, а так оно двигается как будто сильнее чем другие. И при занятии спортом когда задеваю локтем оно задевает за ребро и мне неприятно.

К терапевту идти, или это норма при грудном остеохондрозе?

У меня за все время раза 2-3 было что не мог входнуть сильно потому что в той стороне боль в лёгкое отдавало. Из-за ребра.
Голосование за лучший ответ
Влада Сыч Ученик (235) 1 месяц назад
Конечно нужно идти к терапевту!
Danil Votyakov Знаток (325) 1 месяц назад
Лучше идти в больницу. Зачем тогда докторов придумали?)
Марина М. Искусственный Интеллект (229952) 1 месяц назад
Тут может быть и трещина в ребре.Так же может быть воспаление желчного,ребро справа или слева?Если справа,то мог и желчный воспалится,а когда ,при наклоне , ребра давят на больной желчный-боль отдаётся по всей правой стороне.Если слева,то опять таки,может селезёнка так шалит.Тут надо УЗИ и ренген делать,так с кандачка только гадать.УЗИ Брюшной полости и ренген грудной клетки.
Сергей ЛевченкоМыслитель (6371) 1 месяц назад
Слева, примерно в нижней части лёгкого.
Марина М.Искусственный Интеллект (229952) 1 месяц назад
Ну и лёгкое могло воспалится.Тут гадать не надо.надо пройти обследование.Ренген дыхательной системы и рёбер,и УЗИ брюшной полости.Сходите к врачу,всё таки надо выявить точный диагноз.
Мила Краснова Знаток (253) 1 месяц назад
Да, постукивать может. У меня из-за остеохондроза был хруст сустава, когда я шла куда-то. Проколола амбене био курсом, хруст исчез.