Вопрос про ахк.

’nadziratel ’really Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, без сторонней помощи я не справлюсь. Я хочу сделать скрипт который будет читать сообщения в чате и после определённого сообщения совершать действие.
Пример работы:
  • Пишу .vdsstart.
ахк это читает и делает следующее:
  1. Переносит курсор мыши в определенное положение
  2. Производит нажатие левой кнопки мыши
  3. Возвращается в исходную позицию
  4. Пишет "started" и продолжает читать чат.
Важно еще чтобы действие было выполнено единожды, то бишь не как что:
Только завершило действие, ахк опять прочитал, и начал заново действие.
Если можете, то пожалуйста, напишите код, я не гуру ахк программирования.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292239) 3 месяца назад
Сравнивайте текст чата с прошлым состоянием. При изменени копируйте новый текст чата в буфер обмена, анализируйте, по итогам анализа предпринимайте действия. Запоминайте новое состояние чата.
’nadziratel ’reallyУченик (96) 3 месяца назад
немного не понял ответ.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292239) ’nadziratel ’really, абстрагируйтесь от чата и представьте, что следите за часами. Разбейте задачу на действия: как узнать,что показания часов изменились. что делать, если изменились. Запомнить, что часы показывали последний раз. Начинай сначала.