Голосование за лучший ответ
Calmness
3 месяца назад
Где зп выше
С официальной отчисления на пенсию будут около 2 тыс. в месяц, а с неофиц у тебя дополнительно 40-60 тыс в месяц, лучше эти деньги положить на вклад, это будет намного больше чем пенсия
Станислав Красноставский
3 месяца назад
Конечно неофициальная работа лучше. А чтобы к вам не было вопросов, можете открыть ИП и платить каждый месяц 4125 рублей в пенсионный фонд, заполняя нулевую декларацию Или не нулевую. Вам же эти деньги на пенсию пойдут.