Голосование за лучший ответ
shuha ba
3 месяца назад
Это скорее самка, самцы имеют более яркое оперение, на шее у них разноцветные перья (красные, зеленые и бордовые цвета) с металлическим блеском, ведь задача самца привлечь самку своим видом.
July Morning
3 месяца назад
Голубь еще очень молодой, почти птенец, у таких пол нельзя определить. Голуби-самцы агрессивные, они дерутся. Можно определить пол голубя только по поведению в стае: самец будет ухаживать за самочками, исполнять брачный танец и громко ворковать.