Стыдно ходить в гости с женой , напивается на застольях, как быть?

Андрей михайлович Ученик (94), открыт 2 часа назад
Не запойная , нету стабильно выпивки но каждое застолье не знаешь что ждать. Уже не хочу с ней ходить на праздники стыдно и не удобно, пьет крепкий алкоголь.Я чаще всего за рулем, либо могу выпить бокал вина . Причем заранее обговариваем , но потом ругается и все равно напивается или успеваю увести ее в среднем состоянии опьянёния, а так как правило или с руганью уходим или просто в стельку увожу ее домой.Сын иногда видет ее такой 15 лет, ей вообще пофиг. Каждый корпоратив просто в лоскуты пьяную ее забираю домой.Как с ней быть?
27 ответов
Рустам Абдрашитов Гуру (2653) 2 часа назад
1. **Открытый и честный разговор**: Поговорите с женой в спокойной обстановке, когда она трезвая. Объясните, как ее поведение влияет на вас, вашего сына и вашу семью. Важно не обвинять, а выразить свои чувства и заботу.

2. **Предложите поддержку**: Спросите, почему она чувствует необходимость напиваться на застольях. Возможно, есть underlying проблемы, которые требуют внимания. Предложите ей обратиться к психологу или консультанту по зависимости, чтобы разобраться в причинах такого поведения.

3. **Установите границы**: Обговорите заранее, что вы готовы делать и что нет. Например, если она начинает пить, вы можете договориться, что уйдете с мероприятия, чтобы избежать конфликта.

4. **Ищите альтернативы**: Попробуйте найти мероприятия, где алкоголь не является основной частью праздника, или предложите проводить время вместе в более спокойной обстановке.

5. **Вовлечение других членов семьи**: Возможно, будет полезно вовлечь других близких людей, которые могут поддержать и помочь вам и вашей жене.

6. **Профессиональная помощь**: Если ситуация не улучшается, обратитесь за профессиональной помощью. Существуют специалисты и группы поддержки для семей, сталкивающихся с проблемами алкоголизма.

7. **Поддержка для вас и вашего сына**: Убедитесь, что вы и ваш сын также получаете необходимую поддержку. Это может быть разговор с психологом или участие в группах поддержки для семей, живущих с алкоголиками.
Денис, БоталовОракул (82474) 2 часа назад
Фу
Нет ни одного твоего слова
И мнения
shuha baЗнаток (354) 2 часа назад
Gptшкой не пользуйся
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (206941) 2 часа назад
В общем-то довольно здраво всё написано
Даниил Кошелев Мудрец (13544) 2 часа назад
Ну так не води, у алкашей всегда так, не буду а потом меры не знают
Она и без застолий будет квасить при удобном случае
Сонная хрень Искусственный Интеллект (331678) 2 часа назад
Ну разведись, раз стыдно с ней быть.
Slava Jirov.Оракул (53474) 2 часа назад
Все разводящиеся попадают в ад.
Те кто призывает других к разводу - попадают в ад без очереди.
Тимур Этчанов Знаток (251) 2 часа назад
а ты первей нее напейся или когда вследующий раз она напьется то по бошке дай ее
Иван Иванов Искусственный Интеллект (105894) 2 часа назад
тролль опять старую пластинку крутит
Ваня Искусственный Интеллект (148270) 2 часа назад
Не ходить наверное проще. Или одному. Это алкоголизм в любом случае у неё, берегов не видит человек. Лучше один ходи.
Андрей михайловичУченик (94) 2 часа назад
Ходили даже бывало по одному, ну когда она куда идет без меня то точно, напивается
Ваня Искусственный Интеллект (148270) Андрей михайлович, это будет до конца дней её или твоих. "Мстить" бесполезно око за око. Разговоры тоже бесполезны.
Mr Eko Искусственный Интеллект (103739) 2 часа назад
не ходить в гости, бухать вдвоём
Pantera Гуру (2673) 2 часа назад
ну да это троль,обычно бабы не бухают как свиноты а если бухают то со своими алкашами.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (105894) 2 часа назад
спамит не первый год про свою пьяную бабу
Рая ❤️ Ученик (170) 2 часа назад
Кажется, что у нее проблемы с алкоголем, которые нужно решать. Попробуй поговорить с ней по душам и объяснить, как это влияет на тебя, сына, и других людей. Предложи ей обратиться к специалисту или пройти лечение, чтобы справиться с алкогольной зависимостью. Но при этом постарайся быть понимающим и поддерживающим, а не осуждающим.
Радион МолявинУченик (107) 2 часа назад
Хороший ответ, я хотел подобное написать
Slava Jirov. Оракул (53474) Радион Молявин, идиотский.
Slava Jirov.Оракул (53474) 2 часа назад
Она не станет слушать.
Только на мужа обидится.
Андрей михайлович Ученик (94) Slava Jirov., так и есть ругаемся и она все равно еще себе рюмки наливает
Паутинка Искусственный Интеллект (183688) 2 часа назад
Перед застольем пускай съедает кусок сливочного масла. Оно обволакивает стенки желудка и алкоголь меньше всасывается.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (417147) 2 часа назад
Не пои её и не води туда, где пьют. Спаиваешь бабу-то.
Деятель Мудрец (15742) 2 часа назад
Врачи отмечают, что операции по восстановлению девственности просты. Они популярны среди молодых женщин, у которых нет детей. При этом чаще всего обращаются девушки из азиатских стран накануне свадьбы. Стоимость услуги колеблется от 6900 до 13600 рублей. Делают гименопластику в семи клиниках Кургана, в том числе и государственных больницах.
нет наркотикам! Мыслитель (8892) 2 часа назад
очередной подкаблучник который боится жене слово поперёк сказать и только преданно глядя на неё наблюдает как она накидывается спиртным а после везёт её в её дом на её машине управляя ею по доверенности,поэтому и трезвый всегда потому что нет у него ничего своего,пассажир по жизни. и раб..приживала...))
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (134902) 2 часа назад
Давай ей перед этим съесть пол пачки масла, будет пьянеть намного медленнее и может быть даже дотянет до конца в относительно нормальном состоянии.
нет наркотикам!Мыслитель (8892) 2 часа назад
никогда не делайте подобного масло обвалакивает стенки желудка и какое то время не дают алкоголю впитыватся поэтому алкоголь уходит дальше в ЖКТ а большяя масса алкоголя так и бултыхается в желудки до того времени пока не разьест эту масленную плёнку и тогда всем этим выпитым количеством начинает впитыватся что приводит к резкому опьянения вот так сидит или стоит человек совершенно трезвый и вдруг БАЦ и падает мертвецки пьяный ударяясь головой о чёнить и иной раз такому нужна срочная мед помощ что бы спасти его от отравления алкоголем...
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (134902) Ну не прям так что совершенно трезвый. Все-таки опьянение есть, просто медленнее. А потом да, сшибает резко. Главное до этого успеть ретироваться. При сопровождении это легко делается. И для отравления надо выпить литра полтора водяры. Обычно само выходит без посторонней помощи.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (217427) 2 часа назад
Что значит как быть? Ты видел на ком женишься.