Можно ли пить колу с брекетами?

Роман Пега Знаток (489), на голосовании 2 месяца назад
можно ли пить энергетики с брекетами?
и можно ли пить колу с брекетами?
Голосование за лучший ответ
Артур Рокстаров Мудрец (10687) 3 месяца назад
Я бы не советовал брекеты употреблять
Testarossa Профи (760) 3 месяца назад
Сладкие газированные лимонады напрямую не могут повредить или сломать брекет-систему.

Регулярное употребление газированных напитков может повредить зубам по нескольким причинам:

Сахар в сладкой газировке задерживается на эмали зубов и создает пительную среду для размножения бактерий
В напитках содержатся кислоты, которые также разрушают эмаль и провоцируют кариес.
куплю пива возьму в рот Ученик (184) 3 месяца назад
НЕТ!!! ВЫ ЧТО?! ОНИ РАСТВОРЯТЬСЯ И НАЧНУТ РАЗЬЕДАТЬ ВАШУ ЧЕЛЮСТЬ!!!!!!!!!
Рая ❤️ Ученик (221) 3 месяца назад
У стоматолога своего спроси
Анатолий Героев Мыслитель (5626) 3 месяца назад
Энергетики с брекетами? Да без проблем — только будь готов к тому, что они, помимо кучи сахара и кислот, создадут идеальные условия для разрушения твоих зубов и брекетов. Мечтай о коррозии и постоянных визитах к ортодонту.

Колу с брекетами? Ну, тут всё ещё хуже. Кислоты и сахар в коле сделают так, что твои брекеты будут выглядеть как сцена из какого-то фильма ужасов. Думай о том, как это влияет на гигиену и твоё постоянное счастье в виде бесконечных чисток и ремонтов.
D.G. Искусственный Интеллект (163794) 3 месяца назад
Можно.
Роман ПегаЗнаток (489) 3 месяца назад
ну я установил их 2 дня назад? сегодня можно пить?
D.G. Искусственный Интеллект (163794) Пей.