Как лучше подключить саморегулирующийся греющий кабель в щите?

Антон Рыбаков Знаток (359), на голосовании 2 месяца назад
Для прогрева водостока. Через двухполюсной автомат, через диф автомат, через терморегулятор (на дин рейке, чтоб можно было задать время включения), через реле времени (на дин рейке, чтоб можно было задать время включения). Как лучше? Или предложите свой вариант
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (128588) 3 месяца назад
Дифавтомат и не парься,надо включил,надо выключил
buiiilder Мудрец (13240) 3 месяца назад
Череэ терморегулятор.
Роман ШведПросветленный (44870) 3 месяца назад
Он саморегулируемый,терморегулятор ему нафиг не нужен.
buiiilder Мудрец (13240) Роман Швед, водосток не надо греть при -10, а этот кабель постоянно тратит энергию, за которую надо платить. Система антиобледенения кровли(водостоков) работает при температурах в довольно узком диапазоне +3 -4гр. Логичнее включать кабель именно в этом диапазоне.
buiiilderМудрец (13240) 3 месяца назад
Согласен.
Роман Швед Просветленный (44870) 3 месяца назад
Через АВДТ.Реле и терморегуляторы такому кабелю не требуются,больше электроэнергии будет затрачиваться на его частый нагрев при включении с этими приборами.Без этих приблуд будет плавная работа кабеля относительно температуры воздуха.
При +5 и выше отключать АВДТ(на весенне-летний период)