Как забрать незаконные алименты с должника по кредитам?

борис ситдиков Профи (808), открыт 2 часа назад
Должник платит алименты и живёт вместе с женой на съёмной квартире, пристав не шевелится потому что он платит алименты, тупо вызывая его на приём раз в пол года, но хозяйство у них общее деньги идут не только на алименты а на съем жилья. Уточнил по своим каналам, платят 80 тысяч в Москве на съем.
Как по суду отменить такие незаконные алименты?
Либо как переселить их в общагу и уменьшить алименты чтобы остальное забрать в счёт долга?
8 ответов
, . Мастер (1201) 2 часа назад
Арматурой
борис ситдиковПрофи (808) 2 часа назад
Я чту уголовный кодекс, эх если такое было в законе...
Саня Мощный Профи (959) 2 часа назад
Я щас выбью из него все бабки
борис ситдиковПрофи (808) 2 часа назад
Ахахааа, таких парней хватает, нужны те кто может забрать законно и быстро, зп 300к/месяц, город Москва
Саня Мощный Профи (959) борис ситдиков, Щас на танке приеду, жди
RADFORD group Brend Гуру (4920) 2 часа назад
Так ты ж не подавал на алименты, не тебе их и уменьшать.
Смирись. Жадность фраера сгубила, знаешь поговорку?
Если у тебя нет расписки о долге, то сначала докажи долг.
Если есть расписка, но нет в ней срока возврата, то только через суд и по ставке Сбера по вкладам с даты, указанной в расписке.
Если есть дата возврата, тогда проще процедура истребования.
п Оракул (71197) 2 часа назад
так что незаконного в этих алиментах?
борис ситдиковПрофи (808) 1 час назад
Они снимают на них квартиру и живут вместе!
п Оракул (71197) борис ситдиков, ну будет тратить на ребенка, легче станет?
сергей володин Оракул (65579) 1 час назад
а про детей что ничего не написал..
борис ситдиковПрофи (808) 1 час назад
А что именно надо? Уакая информация? Ребёнок с ними живёт
сергей володин Оракул (65579) борис ситдиков, тогда сами и разберутся...
Серый Искусственный Интеллект (225715) 1 час назад
Алименты в первую очередь взыскиваются и перечисляются взыскателю - ст.ст. 110, 111 ФЗ № 229-ФЗ. Алиментами распоряжается их взыскатель и они м.б. взысканы как в браке так и вне его.
Если работает официально алиментщик и должник,то узнав об этом пристав обязан направить работодателю Постановление об удержаниях из ЗП и иных доходов и опять же алименты работодатель удержит в первую очередь, долги в четвёртую. Если работает неофициально, то пристав и искать не будет. На Госуслугах закажите онлайн-выписку по вашему ИП и посмотрите что сделал пристав для поиска средств и взыскания долга.
К алиментам вы не имеете никакого отношения, если они взысканы по судебному приказу или по иску. Если нотариальное соглашение заключено, то попробуйте его в суде отменить.