Не могу перейти на Windows 10
Недавно я поставил себе Linux (Manjaro Gnome) мне эта ос не понравилась, решил сменить обратно на Windows 10, скачал ventoy и образ Windows. Я встроил образ на свою флешку(64 гига), перезагружаю компьютер, в биосе меняю приоритет, запускаю и выбираю iso файл, открывается окно установки и я нажимаю на кнопку "Установить", проходит 3 секунды и пишется "Не найден необходимый драйвер носителя. Это может быть драйвер DVD-дисковода, USB накопителя или жесткого диска. Если у вас есть компакт-диск, DVD-диск или USB-устройство флэш-памяти с этим драйвером вставьте его"
IRST драйвер
На установочноц флешкЕ создай папку любую, и в нее скачай с официального сайта производителя материнской платы драйвера IntelnRapid Storage Tecnology, (IRST), и распакуй. Во время установки когда скажет что нет накопителя, нажми там установить драйвер и укажи тот что скачал. Если он верный, то всё установится.
Нет, не лох. Тут более серьёзный диагноз.
попробуйте поменять флешку или образ или в конце концов вентою на руфус
а при чем тут выбираю iso файл,??
ты даже не в курсе как винду установить ?
Если новый ноут 11-13 поколения, то там скорее всего в BIOS нужно будет отключить VMD, чтобы накопитель увиделся.