Что такое электричество, как оно появляется, вообще что это?

Савелий Бельский Ученик (180), открыт 1 день назад
Я знаю что можно его вырабатывать солнечными бораеями ветряными мельницами и т.д, а как он появляеться с помощью различного движения?
15 ответов
Дед Оракул (87592) 1 день назад
Никто не знает. В учебнике пишут "направленное движение " частиц каких-то там... В другом, что распространяется со скоростью света. А третий гласит, что со скоростью света двигаться нельзя. А если двигаешься то масса растет до бесконечности и со временем будут непонятки... Собрать бы этих ученых в одном месте...
дмитрий марченкоГуру (4283) 17 часов назад
Не "никто", а конкретно ТЫ - не знаешь. Не суди других по себе.
Дед Оракул (87592) дмитрий марченко, Опровергни аргументы, что я написал и я поверю, что конкретно ТЫ знаешь, что такое электричество. PS: любой закон физики это частный случай другого более общего закона. Именно поэтому познание бесконечно. А бесконечность (в познании тоже) никогда и никому достичь не удастся. Вывод бесполезно стремиться к бесконечности. Достаточно знать частный случай, который актуален тебе, здесь и сейчас. и пользоваться им., веря в его справедливость. "Электрический ток это направленное движение электронов". Все! Не каких-то ионов или других частиц. Конкретно меня интересует ток в меди. Кого интересует гальваника - пусть верят в свое определение. А абстрактные знания типа теоремы Пуанкаре мне ни к чему. Достаточно знания, что она есть.
дмитрий марченкоГуру (4283) 15 часов назад
Вода движется по полметра в секунду. Зато ее ТОК, ее состояние движения - распространяется вдоль трубы со скоростью звука в воде, т.е., 1.5 км/сек.
Электрон в проводе движутся всего лишь несколько миллиметров в секунду. Зато волна, которая приводит их в движение, распространяется со скоростью звука в ЭМ-поле, т.е. световой скоростью. Это значит, что электронам не нужно преодолевать всю длину провода. Они и так уже присутствуют по всей его длине. Мы просто приводим их в движение, вот и все
дмитрий марченкоГуру (4283) 15 часов назад
И не называй словом "аргументы" свои глупые заблуждения. Ты такими "аргументами" только сам себя позоришь, выдаешь окружающим свою лень.
Дед Оракул (87592) дмитрий марченко, Прочитал и столько противоречий... копировать лениво... Вот один пример, ты говоришь: "Ток - это ТЕЧЕНИЕ" и учебник говорит, что это "направленное движение" (что одно и то же)... и тут же, что это распространяется (т.е. перемещается, движется) явление (а не заряженные частицы)... А это уже что-то неосязаемое. И это неосязаемое явление нагревает спирать в электроплитке. Или: "волна, ...распространяется со скоростью звука в ЭМ-поле, т.е. световой скоростью." ШЕДЕВР!!! При этом "которая приводит их (явление во множественном числе) в движение". Вот поэтому я и пишу, что никто не знает, а пытающиеся объяснить, запутываются еще больше, чем просто верящие в то, что это есть, работает и приносит пользу.
дмитрий марченкоГуру (4283) 11 часов назад
Ты наблюдал, как страгивают с места тяжелый грузовой состав? Локомотив делает первый вагон, и этот толчок громко и стремительно пробегает вдоль всего состава - после чего весь состав оказывается уже в движении. Скорость у него как у муравья - но первый толчок пробегал по составу со скоростью километров 300 в час. Наблюдал такое?
дмитрий марченкоГуру (4283) 11 часов назад
"Шедевр"? Что ж, дарю, пользуйся. Только сначала ВДУМАЙСЯ в этот "шедевр", попытайся его сначала понять. А то опять опозоришься.

Если, по-твоему, "никто не знает" - тогда потрудись отказаться от использования компьютеров, телефонов и даже простых лампочек. Все это НЕВРЗМОЖНО создать, если "никто не знает, что такое электричество".
Всего доброго, учись троллить поумнее
Дед Оракул (87592) дмитрий марченко, Всезнайка, еще древние понимали «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого» © А "другие" это либо умственно-ограниченные, либо самовлюблённые. Выбирай сам.
Тимур ХаррасовУченик (102) 27 минут назад
браво
Тимур ХаррасовУченик (102) 27 минут назад
вам обоим браво, это нечто, ребят
temka game killer Мыслитель (8044) 1 день назад
А никто не знает природу и появления элекричества. У меня папа
был электриком и он всегда говорил, что никто не знает природу появления тока.
дмитрий марченкоГуру (4283) 17 часов назад
Херовым он был электриком, видно.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (140085) 1 день назад
Электричество это мера изменения состояния магнитной материи (магнитного поля земли, солнечной системы и вселенной). Раньше эту среду называли эфиром.
Возьми простой трансформатор и аккумулятор. Плюс зацепи на один вывод транса и минусом прикоснись в другому выводу. В момент касания сердечник трансформатора начнет становиться электромагнитом, внешняя магнитная сеть планеты начнет искривляться в динамическом поступательно вращающемся режиме. В течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, структура находится в изменяемом состоянии и таковое состояние поля мы называем электромагнитным полем или ошибочно его могут называть "переменное магнитное поле". Именно в течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, происходит передача энергии с одной обмотки на другую, с одной обкладки на другую. В течении именно этого времени в цепи возникает индукционная мощность ну или индукционный ток как говорят. Это время называют переходным электромагнитным процессом. Как только электромагнит станет электромагнитом структура замирает, как бы стабилизируется в новом измененном состоянии и таковое поле мы называем магнитное поле, стазисное поле, структура которого соты великие. После того как ты размыкаешь цепь или меняешь направление тока, магнитное поле электромагнита начинает исчезать порождая электромагнитное поле самоиндукции, тот же процесс но в обратном порядке, при котором также наводится ток и напряжение на вторичной обмотке но обратной полярности в случае если это параллельный контур и той же полярности если последовательный. Т.е. происходит обратный переходной электромагнитный процесс и в цепи возникает мощность самоиндукции.
Таким образом магнитное поле это постоянное поле, а электромагнитное это изменяющееся магнитное поле посредством меры изменения - тока и напряжения. Электрического поля не существует, потому что это мера, это свойство материи изменять свое состояние. Вольты и амперы не могут быть "электрическим полем". Материально только магнитное поле, а электричество является мерой изменения его состояния. Тот же процесс применительно к конденсаторам. В течении времени покуда он заряжается в цепи возникает та же самая индукционная мощность но которую называют "ток смещения", обратный процесс при разряжании конденсатора. Как только конденсатор зарядится рост индукционной мощности прекращается и цепь разрывается.

Таким образом трансформатор может работать только на изменяющемся по величине или по величине и направлению токе - импульсном или как в сети переменном, когда полярности попеременно меняются создавая описываемые выше процессы. В промышленной сети у нас переменное напряжение, когда в один момент фаза плюс а ноль минус, а потом наоборот фаза минус а ноль плюс и так с частотой 50 раз в секунду...
Савелий БельскийУченик (180) 1 день назад
Емае, половину не понял, электричество - интересная штука...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (140085) Савелий Бельский, да, там поле непаханное для изучения
oleg82 Оракул (67739) 1 день назад
По словам одного профессора генераторы бывают двух типов те, что вырабатывают эл.ток через соприкосновения ротора и статора, т.е. чкрез трение и второе: когда ротор и статор имеют зазор между собой. А здесь уже на помощь может прийти только теория эфира. Отсюда и ответ откуда берётся электричество. Электричество это перетекание тонкой материи (фотонов) по электрон-позитронной паре.
Alpha Omega Мастер (2116) 1 день назад
Электричество это разность потенциалов на уровне световой энергии.
xepb Оракул (56873) 1 день назад
вобщем, ни хто не знает, окромя школоты
МУХ Мухов Мыслитель (5049) 1 день назад
В учебниках забанили?
Савелий БельскийУченик (180) 21 час назад
ответа нету,в учебниках особенно
Krab Bark Искусственный Интеллект (289190) Савелий Бельский, очень даже есть. Бери любой учебник по квантовой электродинамике (КЭД). Другое дело, что без знания высшей математики с этими учебниками делать нечего :(
Hugh Искусственный Интеллект (208440) 1 день назад
разность потенциалов.

как всё запущено, человек самый настоящий биоробот, в человеке всё управляется электричеством.
Krab Bark Искусственный Интеллект (289190) 21 час назад
Это общее название всех явлений, связанных с существованием электромагнитного поля и его квантов. Является, вероятно, наиболее глубоко изученным из всего, что есть в физике.
дмитрий марченко Гуру (4283) 17 часов назад
А учебник открой, вот и узнаешь.
SPAMTON BANNIK Ученик (116) 2 часа назад
Электричество это мера изменения состояния магнитной материи (магнитного поля земли, солнечной системы и вселенной). Раньше эту среду называли эфиром.
Возьми простой трансформатор и аккумулятор. Плюс зацепи на один вывод транса и минусом прикоснись в другому выводу. В момент касания сердечник трансформатора начнет становиться электромагнитом, внешняя магнитная сеть планеты начнет искривляться в динамическом поступательно вращающемся режиме. В течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, структура находится в изменяемом состоянии и таковое состояние поля мы называем электромагнитным полем или ошибочно его могут называть "переменное магнитное поле". Именно в течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, происходит передача энергии с одной обмотки на другую, с одной обкладки на другую. В течении именно этого времени в цепи возникает индукционная мощность ну или индукционный ток как говорят. Это время называют переходным электромагнитным процессом. Как только электромагнит станет электромагнитом структура замирает, как бы стабилизируется в новом измененном состоянии и таковое поле мы называем магнитное поле, стазисное поле, структура которого соты великие. После того как ты размыкаешь цепь или меняешь направление тока, магнитное поле электромагнита начинает исчезать порождая электромагнитное поле самоиндукции, тот же процесс но в обратном порядке, при котором также наводится ток и напряжение на вторичной обмотке но обратной полярности в случае если это параллельный контур и той же полярности если последовательный. Т.е. происходит обратный переходной электромагнитный процесс и в цепи возникает мощность самоиндукции.
Таким образом магнитное поле это постоянное поле, а электромагнитное это изменяющееся магнитное поле посредством меры изменения - тока и напряжения. Электрического поля не существует, потому что это мера, это свойство материи изменять свое состояние. Вольты и амперы не могут быть "электрическим полем". Материально только магнитное поле, а электричество является мерой изменения его состояния. Тот же процесс применительно к конденсаторам. В течении времени покуда он заряжается в цепи возникает та же самая индукционная мощность но которую называют "ток смещения", обратный процесс при разряжании конденсатора. Как только конденсатор зарядится рост индукционной мощности прекращается и цепь разрывается.

Таким образом трансформатор может работать только на изменяющемся по величине или по величине и направлению токе - импульсном или как в сети переменном, когда полярности попеременно меняются создавая описываемые выше процессы. В промышленной сети у нас переменное напряжение, когда в один момент фаза плюс а ноль минус, а потом наоборот фаза минус а ноль плюс и так с частотой 50 раз в секунду...
Lesh Знаток (417) 1 час назад
Ток это поток отрицательно заряженных электронов.В лампочке накаливания например по дуге с обоих концов потоком идут электроны.Сталкиваясь,происходит накаливание металла.Греется он.Если что,информация взята сугубо из детского мультфильма смешарики,и заведомо скажу что в моем ответе что то может быть не так.Исправьте в случае несоответствия учебникам физики 7 класса я в него только перешел и не изучал данный учебник.Заранее спасибо за исправления
Kofeee Знаток (353) 1 час назад
скинь ножки тогда объясню
Григорий Процюк Просветленный (28912) 21 минуту назад
Это случайно открытое проявление одного из качеств вездесущего поля, в котором мы живём.