На любительском фигурном катании прыгают какие-то прыжки?

Анастасия Панова Ученик (125), на голосовании 2 недели назад
Хочу записаться на любительское фигурное катание. И хочу узнать что оно из себя вообще представляет. Будут ли там учить прыгать например тулуп, аксель и т.д? Или это считается профессиональным фигурным катанием?
Голосование за лучший ответ
odindva Мастер (1818) 1 месяц назад
Мой телеграмм paveldurov
RT1 Гуру (4435) 1 месяц назад
Может там у них и уточнишь? Что тебя привлекает в этом? Кто тебе нравится из фигурист(ок)ов? Кого считаешь легендарными?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (253344) 1 месяц назад
записаться? это как? школа фигурного катания не подразделяется на любительское и не любительское.
родители приводят детей в школу фигурного катания и оплачивают примерно 100 тысяч рублей за сезон тренировок. вот такая запись
профессиональным считается такое фигурное катание, в котором спонсоры платят спортсменам за участие в соревнованиях или участие в балете на льду
Sarmat Искусственный Интеллект (215242) 1 месяц назад
Зависит от вашего уровня катания. По началу все новички изучают "школьные" фигуры. Возможно дорастете и до прыжков.
Даша Колосова Ученик (164) 1 месяц назад
Если не будет проблем с возможностями вашего организма, здоровья для этого, то возможно вполне выучить прыжки, я считаю. Конечно, нужно уделять достаточно времени тренировкам. Тулуп, аксель и так далее я видела у любителей, но это чаще прыжки в 1 оборот, вроде. Тулуп считается легким прыжком по сравнению с акселем.
Есть соревнования любителей, с программами, красивыми костюмами. Любительское фигурное катание-удовольствие недешёвое, если цель поставить прыжки, вращения и так далее. Сама интересуюсь темой любительского фигурного катания.
Берегите здоровье и катайтесь в удовольствие!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (253344) 1 месяц назад
всё закончится на проблеме оплаты тренировок
Kira Kobaidze Ученик (113) 1 месяц назад
Да прыгают, но не сразу. Если хотите разобраться получше, то советую посмотреть каналы по любительскому фигурное катанию в ютубе. Например "ПРО ФИГУРНОЕ", "Alenka fk" и "Katelyn skates"