Мне 14 занимаюсь 8 кг гантелями, делаю 12 повторений по 3 подхода ,что лучше 12 повторений или 30?

PEW DIE Ученик (222), на голосовании 2 недели назад
Мне 14 занимаюсь 8 кг гантелями, делаю 12 повторений по 3 подхода ,что лучше 12 повторений или 30?
Голосование за лучший ответ
Тима Раков Ученик (247) 1 месяц назад
PEW DIEУченик (222) 1 месяц назад
Что делать если я сейчас сижу на крыше 16 этажного дома и хочу прыгнуть?
Тима Раков Ученик (247) PEW DIE, прыгать
Google Answer Искусственный Интеллект (112305) 1 месяц назад
смотря какие цели у Вас
---
Если очень грубо:
- больше повторений с меньшим весом - для роста объема мышц (качки)
- меньше подходов с большим весом - для силы (спорт)
PEW DIEУченик (222) 1 месяц назад
Набрать мышечную массу
Google Answer Искусственный Интеллект (112305) PEW DIE, Если очень грубо: - больше повторений с меньшим весом - для роста объема мышц (качки) - меньше подходов с большим весом - для силы (спорт)
- Мастер (1426) 1 месяц назад
докатились в 14 лет, с 8кг гантелями заниматься... молодец конечно, что вообще начал, но это слабо, очень слабо
PEW DIEУченик (222) 1 месяц назад
Макс 12 могк поднять
- Мастер (1426) PEW DIE, ну раз можешь, то занимайся ими, а не с 8кг.. я в 14 лет без особых проблем с 15кг гантелями занимаюсь.
Иван Кастрикин Мыслитель (9113) 1 месяц назад
Лучше не др0чить гантели и начать тренироваться с собственным весом (калистеника), либо в зале как все уважающие себя школьники жимовую скамью и скамью Скотта захватить. Если прям к тренировкам дома с железом тянет, то гири куда лучше зайдут.
Я в спортивной движухе лет 6 нон-стоп варюсь и не видел ни одного типа, который накачался бы дома с гантельками. Я не говорю, что это не возможно, просто надо обладатььопределенными знаниями о тренировочном процессе, которых у тебя нет.