Как очистить НИЧЕМ не забитый диск С?

Юлия Свободовецкая Ученик (228), открыт 2 часа назад
Как же меня задрало уже. Эта тварь жрет сама себя и еще и постоянно жалуется на это. НУ ЧТО Я СДЕЛАЮ??? Там из тяжелого максимум лицензия майна на 1Гб и то, я не могу перенести ее, потому что у моего ПК какие-то траблы с определением места. Ну не весит лига столько, максимум 30ГбЭтот жопошник (ПК) даже Майн перенести не может, хотя мой друг спокойной перенес (через параметры->приложения - единственный способ нормально перенести лицензию, чтобы потом клиент не вопил, что нет файлов). И тут такой прикол: вместо двух у меня почему-то три майна, хотя у друга такого нет. Более того, если попытаться перенести первый (который 1гб весит), то он просто зависнет и затем окажется переноситься. Майнкрафт лаунчер, ясен красен, никто не трогал, а вещь, под названием "майнкрафт превью", которой у друга и в помине нет, вообще не переносится, хотя ментально ПК ее и перенс на другой диск. ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЦИТИРОВАТЬ ПЕРВЫЕ ССЫЛКИ ИЗ ИНЕТА: В обеих папках "Temp" ничего нет ВООБЩЕ, даже если я и удаляю, то удаляю жалкие 1-2Мб. Игры на С я не ставлю (кроме майна), как можно заметить, для этого у меня есть еще два диска. Бэкапов винды у меня тоже нет, которые могли занимать гигабайты и прочее, прочее...

Очистить мне нужно минимум 10Гб, потому что моды для Baldur's Gate 3 ставятся только на диск С и перенести это никак нельзя (спасибо, ларианы). В один день я их убрала, подумав: "Мы пока не играем, что может случится?" И уже вечером этих 10Гб не было. Подскажите, это вирус? Я Касперским делала глубокую проверку, он ниче не нашел. Или тут только переустановка и поможет? Я очень надеюсь, что этому паранормальному явлению есть объяснение и местные умы всея инета мне помогут
5 ответов
vista 21 Знаток (324) 2 часа назад
Это фаил подкачки скорее всего, очисти по максимуму что есть, у тебя оперативки мало или что? Хотя он столько жрать врятли будет, форматируй диск и ставь новую винду, мб вирус, сколько у тебя фаил подкачки стоит? (Как открыть на ютубе смотри)
Юлия СвободовецкаяУченик (228) 2 часа назад
16Гб оперативки, а файл подкачки трогать боюсь, тк настраивала его для майна, когда тот адски крашился от любого вздоха
vista 21 Знаток (324) Юлия Свободовецкая, фаил подкачки трогать не страшно, надо ставить гигов 20-30, и почему майн крашится? Это само по себе не нормально
vista 21Знаток (324) 1 час назад
По этому и крашит, убери галочку с автовыбора, поставь любой диск (можно не C вроде) и ставь туда 20000мб
Никита Мефоков Гуру (2709) 2 часа назад
Скачай WizTree, там подробно можно посмотреть, чем забит диск
Dr. Lost Мыслитель (5104) 2 часа назад
там должно быть 20-30 процентов свободного места иначе ему быстро приходит конец. и обычно на один ссд ставят только систему, а остальное на другой
Дай мне денег на пиво Просветленный (25614) 2 часа назад
тяжелого максимум лицензия майна на 1Гб
Майн 1ГБ... Ну да, конечно. Подними папку .minecraft, она тебе по бошке своими габаритами настучит. Тупо выделять так мало памяти диску C. Теперь только чисти кэш, а вообще меняй его запись. И данные программ тоже меняй.
Юлия СвободовецкаяУченик (228) 2 часа назад
Ну ошиблась на 1,4Гб, ладно. А выделенное место шло с магаза, я ничего не трогала сама
Дай мне денег на пиво Просветленный (25614) +2.4ГБ* Попробуй телепортировать AppData т.к она больше всех весит https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/how-to-move-the-cusersusernameappdata-folder-to/35e0e881-6e66-4905-9f63-bd99477586b4 Но это не безопасно, вот
Арсений Арес Знаток (272) 2 часа назад
Мб троянчик, или на рабочем столе большие папки лежат, даже которые вообще с других дисков
Юлия СвободовецкаяУченик (228) 2 часа назад
Ну я же уже раза 3 смотрела Касперским, мб антивирус сменить. Рабочий стол, загрузки - всё пустое, документы на диск D перенесены
Арсений Арес Знаток (272) Юлия Свободовецкая, попробуй доктором вебом
Арсений АресЗнаток (272) 1 час назад
Dr. Web cureit