Политические дебаты

Россия – экономический гигант Европы или всего лишь мираж?

Путин говорит о каком-то фантастическом росте ВВП – чуть ли не 5% за полгода. Цифра, конечно, красивая. Вот только на улицах российских городов этот "бурный рост" почему-то не особо заметен.

А история с четвертым местом в мире и вовсе забавная. Оказывается, считали не просто ВВП, а ВВП по паритету покупательной способности. Хитрая формула, которая почему-то не очень впечатляет международных экспертов.

Но самое интересное – это заявление о лидерстве в Европе. Интересно, а Германия с Францией в курсе, что их подвинули? Что-то не слышно фанфар из Берлина или Парижа по этому поводу.

Россия - сырьевой придаток запада, а не экономичейский гигант.

Цитата : со времён Наполеона Европа не смотрела на Россию через плечо без опаски

Говорить не камни ворочать, люди сами знают, как они живут и могут спросить у людей в других странах. Голый зад не скроешь. Специалисты и талантливые люди продолжают валить даже несмотря на закрытые границы.
То, что каким-то людоедам-лизоблюдам подняли зарплаты и дали госконтракты - это вообще ничего не значит.

может скорее бензоколонка для экономических гигантов Европы?

Уже даже не бензоколонка....