Можно ли носить в кармане или в сумке выкидной нож?

Собралась в поход с друзьями, но чтобы поехать нужно купить билет на автобус, следственно, пройти через металлоискатель и рентген сумки. Длина клинка 9см, ХО не является, сертификата нет, заказывала на ВБ. Возникнут ли трудности при обнаружении? Мне 17 лет

тебя рано или поздно это сильно подведёт.

можно, это же не холодное оружие

выкидухи и фронталки в России запрещены, если клинок длиннее 9 см. (Исключение - фронталки и выкидухи без острия)

По закону разрешены выкидные ножи до 9 см. Но могут возникнуть вопросы, когда ты пройдёшь с ним через металлоискатель.

ну по идее не должны, он же не является хо, вы же вообще в поход идете